9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 68 - Zanironi 6 / Provisional Time List PC 68 - Zanironi 6


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 11:37:56.88 11:38:05.96 00:09.08 8 11,04
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 11:31:00.10 11:31:09.11 00:09.01 1 1,56
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 11:32:08.17 11:32:17.22 00:09.05 5 8,60
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:33:02.12 11:33:11.11 00:08.99 1 1,82
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:34:00.95 11:34:09.85 00:08.90 10 16,20
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:34:58.32 11:35:07.34 00:09.02 2 3,26
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:35:58.10 11:36:07.01 00:08.91 9 15,30
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:37:00.65 11:37:09.63 00:08.98 2 3,40
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:38:59.08 11:39:08.14 00:09.06 6 18,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:43:36.98 11:43:46.01 00:09.03 3 5,22
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 12:01:36.12 12:01:48.73 00:12.61 300 900,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:44:34.55 11:44:44.67 00:10.12 112 172,48
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:47:25.10 11:47:34.20 00:09.10 10 16,30
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:45:44.61 11:45:53.59 00:08.98 2 3,08
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:48:22.25 11:48:30.90 00:08.65 35 57,40
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:49:17.65 11:49:26.34 00:08.69 31 51,46
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:50:17.51 11:50:26.53 00:09.02 2 3,42
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:51:11.67 11:51:20.51 00:08.84 16 27,52
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:52:09.76 11:52:18.64 00:08.88 12 19,44
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:53:04.81 11:53:14.07 00:09.26 26 44,98
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:54:00.98 11:54:10.14 00:09.16 16 27,68
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 12:03:21.90 12:03:30.79 00:08.89 11 19,14
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:55:43.23 11:55:52.22 00:08.99 1 1,74
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:58:23.14 11:58:32.04 00:08.90 10 17,60
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 12:02:26.56 12:02:36.03 00:09.47 47 83,19
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 12:04:13.64 12:04:22.75 00:09.11 11 33,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:05:11.26 12:05:20.12 00:08.86 14 25,34
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 12:06:08.90 12:06:18.01 00:09.11 11 20,24
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 12:07:17.15 12:07:26.23 00:09.08 8 14,72
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:08:19.27 12:08:28.29 00:09.02 2 3,84
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 11:14:31.57 11:14:40.75 00:09.18 18 34,56
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 12:10:15.97 12:10:25.54 00:09.57 57 110,01
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 12:09:17.49 12:09:25.43 00:07.94 106 193,98
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:59:20.69 11:59:28.58 00:07.89 111 218,67
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 12:11:18.17 12:11:27.03 00:08.86 14 27,58


Elaborazione dati Crono Car Service