9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 67 - Zanironi 5 / Provisional Time List PC 67 - Zanironi 5


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 11:37:47.83 11:37:56.88 00:09.05 5 6,90
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 11:30:51.06 11:31:00.10 00:09.04 4 6,24
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 11:31:59.22 11:32:08.17 00:08.95 5 8,60
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:32:53.09 11:33:02.12 00:09.03 3 5,46
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:33:52.05 11:34:00.95 00:08.90 10 16,20
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:34:49.32 11:34:58.32 00:09.00 0 0,00
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:35:49.07 11:35:58.10 00:09.03 3 5,10
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:36:51.61 11:37:00.65 00:09.04 4 6,80
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:38:50.15 11:38:59.08 00:08.93 7 21,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:43:28.05 11:43:36.98 00:08.93 7 12,18
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 12:01:22.38 12:01:36.12 00:13.74 300 900,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:44:25.57 11:44:34.55 00:08.98 2 3,08
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:47:15.36 11:47:25.10 00:09.74 74 120,62
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:45:35.68 11:45:44.61 00:08.93 7 10,78
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:48:12.36 11:48:22.25 00:09.89 89 145,96
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:49:08.72 11:49:17.65 00:08.93 7 11,62
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:50:08.60 11:50:17.51 00:08.91 9 15,39
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:51:02.58 11:51:11.67 00:09.09 9 15,48
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:52:00.81 11:52:09.76 00:08.95 5 8,10
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:52:55.86 11:53:04.81 00:08.95 5 8,65
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:53:51.82 11:54:00.98 00:09.16 16 27,68
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 12:03:13.06 12:03:21.90 00:08.84 16 27,84
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:55:34.22 11:55:43.23 00:09.01 1 1,74
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:58:13.28 11:58:23.14 00:09.86 86 151,36
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 12:02:17.18 12:02:26.56 00:09.38 38 67,26
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 12:04:04.55 12:04:13.64 00:09.09 9 27,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:05:02.19 12:05:11.26 00:09.07 7 12,67
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 12:05:59.90 12:06:08.90 00:09.00 0 0,00
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 12:07:08.62 12:07:17.15 00:08.53 47 86,48
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:08:10.33 12:08:19.27 00:08.94 6 11,52
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 11:14:21.16 11:14:31.57 00:10.41 141 270,72
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 12:10:06.86 12:10:15.97 00:09.11 11 21,23
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 12:09:08.32 12:09:17.49 00:09.17 17 31,11
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:59:11.67 11:59:20.69 00:09.02 2 3,94
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 12:11:08.28 12:11:18.17 00:09.89 89 175,33


Elaborazione dati Crono Car Service