9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 66 - Zanironi 4 / Provisional Time List PC 66 - Zanironi 4


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 11:37:36.93 11:37:47.83 00:10.90 10 13,80
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 11:30:40.09 11:30:51.06 00:10.97 3 4,68
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 11:31:48.26 11:31:59.22 00:10.96 4 6,88
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:32:42.09 11:32:53.09 00:11.00 0 0,00
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:33:40.99 11:33:52.05 00:11.06 6 9,72
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:34:38.52 11:34:49.32 00:10.80 20 32,60
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:35:38.19 11:35:49.07 00:10.88 12 20,40
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:36:40.76 11:36:51.61 00:10.85 15 25,50
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:38:39.18 11:38:50.15 00:10.97 3 9,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:43:17.08 11:43:28.05 00:10.97 3 5,22
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 12:01:09.48 12:01:22.38 00:12.90 190 570,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:44:14.24 11:44:25.57 00:11.33 33 50,82
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:47:04.57 11:47:15.36 00:10.79 21 34,23
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:45:24.76 11:45:35.68 00:10.92 8 12,32
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:48:01.28 11:48:12.36 00:11.08 8 13,12
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:48:57.89 11:49:08.72 00:10.83 17 28,22
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:49:57.41 11:50:08.60 00:11.19 19 32,49
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:50:51.49 11:51:02.58 00:11.09 9 15,48
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:51:49.95 11:52:00.81 00:10.86 14 22,68
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:52:45.16 11:52:55.86 00:10.70 30 51,90
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:53:40.84 11:53:51.82 00:10.98 2 3,46
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 12:03:02.07 12:03:13.06 00:10.99 1 1,74
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:55:23.38 11:55:34.22 00:10.84 16 27,84
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:58:03.61 11:58:13.28 00:09.67 133 234,08
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 12:02:06.63 12:02:17.18 00:10.55 45 79,65
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 12:03:53.70 12:04:04.55 00:10.85 15 45,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:04:51.32 12:05:02.19 00:10.87 13 23,53
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 12:05:48.68 12:05:59.90 00:11.22 22 40,48
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 12:06:57.65 12:07:08.62 00:10.97 3 5,52
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:07:59.22 12:08:10.33 00:11.11 11 21,12
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 11:14:10.68 11:14:21.16 00:10.48 52 99,84
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 12:09:56.10 12:10:06.86 00:10.76 24 46,32
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 12:08:58.33 12:09:08.32 00:09.99 101 184,83
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:59:01.39 11:59:11.67 00:10.28 72 141,84
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 12:10:56.80 12:11:08.28 00:11.48 48 94,56


Elaborazione dati Crono Car Service