9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 65 - Zanironi 3 / Provisional Time List PC 65 - Zanironi 3


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 11:37:28.93 11:37:36.93 00:08.00 0 0,00
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 11:30:31.95 11:30:40.09 00:08.14 14 21,84
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 11:31:40.17 11:31:48.26 00:08.09 9 15,48
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:32:34.08 11:32:42.09 00:08.01 1 1,82
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:33:32.99 11:33:40.99 00:08.00 0 0,00
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:34:30.55 11:34:38.52 00:07.97 3 4,89
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:35:30.22 11:35:38.19 00:07.97 3 5,10
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:36:32.73 11:36:40.76 00:08.03 3 5,10
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:38:31.23 11:38:39.18 00:07.95 5 15,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:43:09.01 11:43:17.08 00:08.07 7 12,18
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 12:00:58.19 12:01:09.48 00:11.29 300 900,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:44:06.26 11:44:14.24 00:07.98 2 3,08
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:46:56.44 11:47:04.57 00:08.13 13 21,19
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:45:16.83 11:45:24.76 00:07.93 7 10,78
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:47:53.25 11:48:01.28 00:08.03 3 4,92
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:48:49.75 11:48:57.89 00:08.14 14 23,24
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:49:49.42 11:49:57.41 00:07.99 1 1,71
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:50:43.60 11:50:51.49 00:07.89 11 18,92
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:51:42.03 11:51:49.95 00:07.92 8 12,96
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:52:37.12 11:52:45.16 00:08.04 4 6,92
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:53:32.84 11:53:40.84 00:08.00 0 0,00
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 12:02:54.00 12:03:02.07 00:08.07 7 12,18
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:55:14.97 11:55:23.38 00:08.41 41 71,34
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:57:55.13 11:58:03.61 00:08.48 48 84,48
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 12:01:58.41 12:02:06.63 00:08.22 22 38,94
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 12:03:45.74 12:03:53.70 00:07.96 4 12,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:04:43.37 12:04:51.32 00:07.95 5 9,05
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 12:05:40.49 12:05:48.68 00:08.19 19 34,96
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 12:06:49.83 12:06:57.65 00:07.82 18 33,12
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:07:51.16 12:07:59.22 00:08.06 6 11,52
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 11:14:01.59 11:14:10.68 00:09.09 109 209,28
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 12:09:47.92 12:09:56.10 00:08.18 18 34,74
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 12:08:50.16 12:08:58.33 00:08.17 17 31,11
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:58:53.56 11:59:01.39 00:07.83 17 33,49
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 12:10:47.82 12:10:56.80 00:08.98 98 193,06


Elaborazione dati Crono Car Service