9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 64 - Zanironi 2 / Provisional Time List PC 64 - Zanironi 2


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 11:37:18.92 11:37:28.93 00:10.01 1 1,38
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 11:30:21.89 11:30:31.95 00:10.06 6 9,36
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 11:31:30.13 11:31:40.17 00:10.04 4 6,88
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:32:24.09 11:32:34.08 00:09.99 1 1,82
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:33:23.00 11:33:32.99 00:09.99 1 1,62
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:34:20.61 11:34:30.55 00:09.94 6 9,78
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:35:20.36 11:35:30.22 00:09.86 14 23,80
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:36:22.78 11:36:32.73 00:09.95 5 8,50
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:38:21.25 11:38:31.23 00:09.98 2 6,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:42:58.97 11:43:09.01 00:10.04 4 6,96
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 12:00:46.80 12:00:58.19 00:11.39 139 417,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:43:56.31 11:44:06.26 00:09.95 5 7,70
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:46:46.73 11:46:56.44 00:09.71 29 47,27
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:45:06.68 11:45:16.83 00:10.15 15 23,10
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:47:43.11 11:47:53.25 00:10.14 14 22,96
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:48:39.76 11:48:49.75 00:09.99 1 1,66
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:49:39.58 11:49:49.42 00:09.84 16 27,36
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:50:33.40 11:50:43.60 00:10.20 20 34,40
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:51:32.02 11:51:42.03 00:10.01 1 1,62
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:52:26.91 11:52:37.12 00:10.21 21 36,33
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:53:22.69 11:53:32.84 00:10.15 15 25,95
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 12:02:44.21 12:02:54.00 00:09.79 21 36,54
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:55:04.84 11:55:14.97 00:10.13 13 22,62
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:57:44.97 11:57:55.13 00:10.16 16 28,16
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 12:01:48.37 12:01:58.41 00:10.04 4 7,08
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 12:03:35.69 12:03:45.74 00:10.05 5 15,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:04:33.26 12:04:43.37 00:10.11 11 19,91
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 12:05:30.33 12:05:40.49 00:10.16 16 29,44
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 12:06:40.11 12:06:49.83 00:09.72 28 51,52
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 12:07:40.99 12:07:51.16 00:10.17 17 32,64
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 11:13:51.86 11:14:01.59 00:09.73 27 51,84
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 12:09:38.13 12:09:47.92 00:09.79 21 40,53
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 12:08:39.89 12:08:50.16 00:10.27 27 49,41
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:58:44.35 11:58:53.56 00:09.21 79 155,63
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 12:10:38.09 12:10:47.82 00:09.73 27 53,19


Elaborazione dati Crono Car Service