9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 54 - Z.I. Valle delle Fontane 5 / Provisional Time List PC 54 - Z.I. Valle delle Fontane 5


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:55:33.08 10:55:41.95 00:08.87 13 17,94
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:57:35.16 10:57:44.23 00:09.07 7 10,92
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:58:21.65 10:58:30.69 00:09.04 4 6,88
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:59:24.36 10:59:33.41 00:09.05 5 9,10
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:00:25.74 11:00:34.92 00:09.18 18 29,16
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:01:22.31 11:01:31.35 00:09.04 4 6,52
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:03:28.55 11:03:37.57 00:09.02 2 3,40
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:02:19.62 11:02:28.65 00:09.03 3 5,10
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:06:58.89 11:07:07.85 00:08.96 4 12,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:07:59.99 11:08:08.90 00:08.91 9 15,66
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 11:21:47.20 11:21:56.01 00:08.81 19 57,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:08:55.67 11:09:04.49 00:08.82 18 27,72
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:10:54.95 11:11:04.31 00:09.36 36 58,68
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:09:54.58 11:10:03.59 00:09.01 1 1,54
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:11:51.96 11:12:01.40 00:09.44 44 72,16
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:13:45.34 11:13:54.31 00:08.97 3 4,98
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:14:43.22 11:14:52.39 00:09.17 17 29,07
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:15:41.28 11:15:50.30 00:09.02 2 3,44
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:17:34.79 11:17:43.88 00:09.09 9 14,58
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:16:40.03 11:16:49.27 00:09.24 24 41,52
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:18:30.89 11:18:41.15 00:10.26 126 217,98
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 11:19:36.74 11:19:45.62 00:08.88 12 20,88
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:20:30.64 11:20:39.67 00:09.03 3 5,22
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:22:52.11 11:23:01.78 00:09.67 67 117,92
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 11:24:48.02 11:24:56.90 00:08.88 12 21,24
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 11:23:48.27 11:23:57.28 00:09.01 1 3,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:25:47.20 11:25:56.23 00:09.03 3 5,43
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 11:26:43.26 11:26:52.27 00:09.01 1 1,84
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:27:40.84 11:27:49.54 00:08.70 30 55,20
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:28:38.40 11:28:47.42 00:09.02 2 3,84
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:41:39.73 10:41:47.49 00:07.76 124 238,08
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:30:43.75 11:30:52.95 00:09.20 20 38,60
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:29:41.94 11:29:50.01 00:08.07 93 170,19
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:12:46.47 11:12:55.54 00:09.07 7 13,79
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:31:48.06 11:31:57.13 00:09.07 7 13,79


Elaborazione dati Crono Car Service