9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 53 - Z.I. Valle delle Fontane 4 / Provisional Time List PC 53 - Z.I. Valle delle Fontane 4


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:55:20.04 10:55:33.08 00:13.04 4 5,52
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:57:22.14 10:57:35.16 00:13.02 2 3,12
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:58:08.62 10:58:21.65 00:13.03 3 5,16
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:59:11.39 10:59:24.36 00:12.97 3 5,46
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:00:12.68 11:00:25.74 00:13.06 6 9,72
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:01:09.44 11:01:22.31 00:12.87 13 21,19
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:03:15.44 11:03:28.55 00:13.11 11 18,70
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:02:06.64 11:02:19.62 00:12.98 2 3,40
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:06:45.90 11:06:58.89 00:12.99 1 3,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:07:46.95 11:07:59.99 00:13.04 4 6,96
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 11:21:32.84 11:21:47.20 00:14.36 136 408,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:08:42.66 11:08:55.67 00:13.01 1 1,54
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:10:42.23 11:10:54.95 00:12.72 28 45,64
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:09:41.73 11:09:54.58 00:12.85 15 23,10
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:11:38.69 11:11:51.96 00:13.27 27 44,28
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:13:32.48 11:13:45.34 00:12.86 14 23,24
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:14:30.31 11:14:43.22 00:12.91 9 15,39
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:15:28.29 11:15:41.28 00:12.99 1 1,72
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:17:21.65 11:17:34.79 00:13.14 14 22,68
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:16:27.17 11:16:40.03 00:12.86 14 24,22
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:18:18.07 11:18:30.89 00:12.82 18 31,14
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 11:19:23.84 11:19:36.74 00:12.90 10 17,40
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:20:17.77 11:20:30.64 00:12.87 13 22,62
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:22:38.52 11:22:52.11 00:13.59 59 103,84
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 11:24:35.84 11:24:48.02 00:12.18 82 145,14
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 11:23:35.46 11:23:48.27 00:12.81 19 57,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:25:34.09 11:25:47.20 00:13.11 11 19,91
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 11:26:30.17 11:26:43.26 00:13.09 9 16,56
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:27:28.22 11:27:40.84 00:12.62 38 69,92
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:28:25.33 11:28:38.40 00:13.07 7 13,44
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:41:26.52 10:41:39.73 00:13.21 21 40,32
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:30:29.77 11:30:43.75 00:13.98 98 189,14
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:29:28.69 11:29:41.94 00:13.25 25 45,75
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:12:34.10 11:12:46.47 00:12.37 63 124,11
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:31:33.91 11:31:48.06 00:14.15 115 226,55


Elaborazione dati Crono Car Service