9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 52 - Z.I. Valle delle Fontane 3 / Provisional Time List PC 52 - Z.I. Valle delle Fontane 3


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:55:12.05 10:55:20.04 00:07.99 1 1,38
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:57:14.19 10:57:22.14 00:07.95 5 7,80
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:58:00.64 10:58:08.62 00:07.98 2 3,44
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:59:03.42 10:59:11.39 00:07.97 3 5,46
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 11:00:04.74 11:00:12.68 00:07.94 6 9,72
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:01:01.32 11:01:09.44 00:08.12 12 19,56
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:03:07.39 11:03:15.44 00:08.05 5 8,50
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:01:58.62 11:02:06.64 00:08.02 2 3,40
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:06:37.96 11:06:45.90 00:07.94 6 18,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:07:38.88 11:07:46.95 00:08.07 7 12,18
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 11:21:23.10 11:21:32.84 00:09.74 174 522,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:08:34.75 11:08:42.66 00:07.91 9 13,86
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:10:34.20 11:10:42.23 00:08.03 3 4,89
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:09:33.75 11:09:41.73 00:07.98 2 3,08
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:11:30.75 11:11:38.69 00:07.94 6 9,84
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:13:24.25 11:13:32.48 00:08.23 23 38,18
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:14:22.09 11:14:30.31 00:08.22 22 37,62
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:15:20.32 11:15:28.29 00:07.97 3 5,16
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:17:13.68 11:17:21.65 00:07.97 3 4,86
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:16:19.00 11:16:27.17 00:08.17 17 29,41
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:18:10.19 11:18:18.07 00:07.88 12 20,76
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 11:19:16.17 11:19:23.84 00:07.67 33 57,42
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:20:09.80 11:20:17.77 00:07.97 3 5,22
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:22:29.99 11:22:38.52 00:08.53 53 93,28
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 11:24:27.75 11:24:35.84 00:08.09 9 15,93
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 11:23:27.47 11:23:35.46 00:07.99 1 3,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:25:26.20 11:25:34.09 00:07.89 11 19,91
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 11:26:22.13 11:26:30.17 00:08.04 4 7,36
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:27:20.21 11:27:28.22 00:08.01 1 1,84
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:28:17.23 11:28:25.33 00:08.10 10 19,20
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:41:17.80 10:41:26.52 00:08.72 72 138,24
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:30:21.42 11:30:29.77 00:08.35 35 67,55
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:29:20.40 11:29:28.69 00:08.29 29 53,07
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:12:26.90 11:12:34.10 00:07.20 80 157,60
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:31:24.57 11:31:33.91 00:09.34 134 263,98


Elaborazione dati Crono Car Service