9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 51 - Z.I. Valle delle Fontane 2 / Provisional Time List PC 51 - Z.I. Valle delle Fontane 2


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:55:04.05 10:55:12.05 00:08.00 0 0,00
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:57:06.21 10:57:14.19 00:07.98 2 3,12
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:57:52.66 10:58:00.64 00:07.98 2 3,44
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:58:55.45 10:59:03.42 00:07.97 3 5,46
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:59:56.76 11:00:04.74 00:07.98 2 3,24
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:00:53.45 11:01:01.32 00:07.87 13 21,19
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:02:59.37 11:03:07.39 00:08.02 2 3,40
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:01:50.75 11:01:58.62 00:07.87 13 22,10
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:06:30.09 11:06:37.96 00:07.87 13 39,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:07:30.94 11:07:38.88 00:07.94 6 10,44
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 11:21:14.66 11:21:23.10 00:08.44 44 132,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:08:26.68 11:08:34.75 00:08.07 7 10,78
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:10:26.15 11:10:34.20 00:08.05 5 8,15
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:09:25.86 11:09:33.75 00:07.89 11 16,94
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:11:22.21 11:11:30.75 00:08.54 54 88,56
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:13:16.17 11:13:24.25 00:08.08 8 13,28
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:14:13.83 11:14:22.09 00:08.26 26 44,46
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:15:12.33 11:15:20.32 00:07.99 1 1,72
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:17:05.71 11:17:13.68 00:07.97 3 4,86
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:16:10.90 11:16:19.00 00:08.10 10 17,30
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:18:01.98 11:18:10.19 00:08.21 21 36,33
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 11:19:08.35 11:19:16.17 00:07.82 18 31,32
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:20:01.88 11:20:09.80 00:07.92 8 13,92
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:22:21.31 11:22:29.99 00:08.68 68 119,68
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 11:24:20.10 11:24:27.75 00:07.65 35 61,95
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 11:23:19.52 11:23:27.47 00:07.95 5 15,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:25:18.24 11:25:26.20 00:07.96 4 7,24
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 11:26:14.11 11:26:22.13 00:08.02 2 3,68
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:27:12.56 11:27:20.21 00:07.65 35 64,40
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:28:09.16 11:28:17.23 00:08.07 7 13,44
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:41:08.92 10:41:17.80 00:08.88 88 168,96
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:30:12.84 11:30:21.42 00:08.58 58 111,94
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:29:12.32 11:29:20.40 00:08.08 8 14,64
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:12:19.12 11:12:26.90 00:07.78 22 43,34
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:31:16.41 11:31:24.57 00:08.16 16 31,52


Elaborazione dati Crono Car Service