9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 50 - Z.I. Valle delle Fontane 1 / Provisional Time List PC 50 - Z.I. Valle delle Fontane 1


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:54:52.02 10:55:04.05 00:12.03 3 4,14
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:56:54.13 10:57:06.21 00:12.08 8 12,48
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:57:40.63 10:57:52.66 00:12.03 3 5,16
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:58:43.39 10:58:55.45 00:12.06 6 10,92
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:59:44.77 10:59:56.76 00:11.99 1 1,62
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 11:00:41.52 11:00:53.45 00:11.93 7 11,41
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 11:02:47.49 11:02:59.37 00:11.88 12 20,40
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 11:01:38.69 11:01:50.75 00:12.06 6 10,20
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 11:06:18.04 11:06:30.09 00:12.05 5 15,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 11:07:18.91 11:07:30.94 00:12.03 3 5,22
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 11:21:01.69 11:21:14.66 00:12.97 97 291,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 11:08:14.53 11:08:26.68 00:12.15 15 23,10
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 11:10:13.91 11:10:26.15 00:12.24 24 39,12
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 11:09:13.88 11:09:25.86 00:11.98 2 3,08
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 11:11:09.53 11:11:22.21 00:12.68 68 111,52
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 11:13:04.05 11:13:16.17 00:12.12 12 19,92
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 11:14:01.70 11:14:13.83 00:12.13 13 22,23
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 11:15:00.34 11:15:12.33 00:11.99 1 1,72
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:16:53.68 11:17:05.71 00:12.03 3 4,86
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 11:15:59.13 11:16:10.90 00:11.77 23 39,79
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 11:17:50.18 11:18:01.98 00:11.80 20 34,60
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 11:18:56.35 11:19:08.35 00:12.00 0 0,00
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 11:19:49.87 11:20:01.88 00:12.01 1 1,74
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 11:22:08.70 11:22:21.31 00:12.61 61 107,36
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 11:24:06.91 11:24:20.10 00:13.19 119 210,63
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 11:23:07.56 11:23:19.52 00:11.96 4 12,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:25:06.18 11:25:18.24 00:12.06 6 10,86
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 11:26:01.97 11:26:14.11 00:12.14 14 25,76
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:27:00.50 11:27:12.56 00:12.06 6 11,04
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:27:56.77 11:28:09.16 00:12.39 39 74,88
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:40:57.24 10:41:08.92 00:11.68 32 61,44
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:29:59.83 11:30:12.84 00:13.01 101 194,93
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:28:59.82 11:29:12.32 00:12.50 50 91,50
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 11:12:08.42 11:12:19.12 00:10.70 130 256,10
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:31:02.85 11:31:16.41 00:13.56 156 307,32


Elaborazione dati Crono Car Service