9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 49 - Z.I. Vogno 8 / Provisional Time List PC 49 - Z.I. Vogno 8


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:31:57.05 10:32:05.01 00:07.96 4 5,52
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:33:09.86 10:33:17.89 00:08.03 3 4,68
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:34:04.80 10:34:12.91 00:08.11 11 18,92
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:35:07.41 10:35:15.45 00:08.04 4 7,28
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:36:10.51 10:36:18.54 00:08.03 3 4,86
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 10:37:09.32 10:37:17.39 00:08.07 7 11,41
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 10:38:09.79 10:38:17.74 00:07.95 5 8,50
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 10:39:12.87 10:39:20.90 00:08.03 3 5,10
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 10:40:11.96 10:40:19.89 00:07.93 7 21,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:41:13.28 10:41:21.26 00:07.98 2 3,48
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 10:54:59.60 10:55:08.83 00:09.23 123 369,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 10:42:10.84 10:42:18.97 00:08.13 13 20,02
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 10:43:11.99 10:43:20.57 00:08.58 58 94,54
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 10:44:11.43 10:44:19.62 00:08.19 19 29,26
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 10:45:13.53 10:45:21.48 00:07.95 5 8,20
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 10:47:07.86 10:47:15.83 00:07.97 3 4,98
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 10:48:09.90 10:48:18.05 00:08.15 15 25,65
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 10:49:07.01 10:49:15.09 00:08.08 8 13,76
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:50:06.10 10:50:14.25 00:08.15 15 24,30
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 10:51:00.82 10:51:08.78 00:07.96 4 6,92
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 10:52:08.52 10:52:16.80 00:08.28 28 48,44
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 10:53:12.85 10:53:20.70 00:07.85 15 26,10
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:54:08.47 10:54:16.41 00:07.94 6 10,44
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 10:56:04.08 10:56:11.57 00:07.49 51 89,76
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:57:03.46 10:57:11.77 00:08.31 31 54,87
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:57:50.99 10:57:58.92 00:07.93 7 21,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:58:48.70 10:58:56.52 00:07.82 18 32,58
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:59:46.95 10:59:55.01 00:08.06 6 11,04
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:00:47.63 11:00:55.63 00:08.00 0 0,00
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:01:47.53 11:01:55.52 00:07.99 1 1,92
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:23:45.45 10:23:52.60 00:07.15 85 163,20
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:02:52.52 11:03:00.63 00:08.11 11 21,23
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:03:47.42 11:03:55.65 00:08.23 23 42,09
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:46:11.61 10:46:19.22 00:07.61 39 76,83
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:04:56.82 11:05:06.07 00:09.25 125 246,25


Elaborazione dati Crono Car Service