9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 48 - Z.I. Vogno 7 / Provisional Time List PC 48 - Z.I. Vogno 7


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:31:48.03 10:31:57.05 00:09.02 2 2,76
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:33:00.88 10:33:09.86 00:08.98 2 3,12
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:33:55.78 10:34:04.80 00:09.02 2 3,44
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:34:58.39 10:35:07.41 00:09.02 2 3,64
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:36:01.49 10:36:10.51 00:09.02 2 3,24
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 10:37:00.36 10:37:09.32 00:08.96 4 6,52
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 10:38:00.72 10:38:09.79 00:09.07 7 11,90
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 10:39:03.83 10:39:12.87 00:09.04 4 6,80
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 10:40:03.06 10:40:11.96 00:08.90 10 30,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:41:04.18 10:41:13.28 00:09.10 10 17,40
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 10:54:49.35 10:54:59.60 00:10.25 125 375,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 10:42:01.08 10:42:10.84 00:09.76 76 117,04
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 10:43:02.62 10:43:11.99 00:09.37 37 60,31
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 10:44:02.53 10:44:11.43 00:08.90 10 15,40
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 10:45:04.06 10:45:13.53 00:09.47 47 77,08
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 10:46:58.83 10:47:07.86 00:09.03 3 4,98
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 10:48:00.97 10:48:09.90 00:08.93 7 11,97
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 10:48:58.04 10:49:07.01 00:08.97 3 5,16
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:49:57.15 10:50:06.10 00:08.95 5 8,10
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 10:50:51.78 10:51:00.82 00:09.04 4 6,92
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 10:51:59.80 10:52:08.52 00:08.72 28 48,44
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 10:53:03.78 10:53:12.85 00:09.07 7 12,18
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:53:59.50 10:54:08.47 00:08.97 3 5,22
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 10:55:54.61 10:56:04.08 00:09.47 47 82,72
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:56:54.76 10:57:03.46 00:08.70 30 53,10
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:57:42.07 10:57:50.99 00:08.92 8 24,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:58:39.48 10:58:48.70 00:09.22 22 39,82
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:59:37.63 10:59:46.95 00:09.32 32 58,88
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:00:38.61 11:00:47.63 00:09.02 2 3,68
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:01:38.49 11:01:47.53 00:09.04 4 7,68
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:23:36.55 10:23:45.45 00:08.90 10 19,20
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:02:43.33 11:02:52.52 00:09.19 19 36,67
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:03:37.95 11:03:47.42 00:09.47 47 86,01
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:46:02.51 10:46:11.61 00:09.10 10 19,70
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:04:45.87 11:04:56.82 00:10.95 195 384,15


Elaborazione dati Crono Car Service