9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 47 - Z.I. Vogno 6 / Provisional Time List PC 47 - Z.I. Vogno 6


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:31:36.95 10:31:48.03 00:11.08 8 11,04
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:32:49.89 10:33:00.88 00:10.99 1 1,56
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:33:44.77 10:33:55.78 00:11.01 1 1,72
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:34:47.38 10:34:58.39 00:11.01 1 1,82
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:35:50.58 10:36:01.49 00:10.91 9 14,58
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 10:36:49.36 10:37:00.36 00:11.00 0 0,00
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 10:37:49.74 10:38:00.72 00:10.98 2 3,40
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 10:38:52.97 10:39:03.83 00:10.86 14 23,80
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 10:39:52.14 10:40:03.06 00:10.92 8 24,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:40:53.18 10:41:04.18 00:11.00 0 0,00
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 10:54:38.98 10:54:49.35 00:10.37 63 189,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 10:41:50.11 10:42:01.08 00:10.97 3 4,62
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 10:42:51.33 10:43:02.62 00:11.29 29 47,27
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 10:43:51.56 10:44:02.53 00:10.97 3 4,62
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 10:44:52.65 10:45:04.06 00:11.41 41 67,24
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 10:46:48.06 10:46:58.83 00:10.77 23 38,18
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 10:47:50.01 10:48:00.97 00:10.96 4 6,84
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 10:48:46.89 10:48:58.04 00:11.15 15 25,80
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:49:46.30 10:49:57.15 00:10.85 15 24,30
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 10:50:40.83 10:50:51.78 00:10.95 5 8,65
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 10:51:48.44 10:51:59.80 00:11.36 36 62,28
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 10:52:52.81 10:53:03.78 00:10.97 3 5,22
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:53:48.54 10:53:59.50 00:10.96 4 6,96
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 10:55:43.49 10:55:54.61 00:11.12 12 21,12
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:56:43.07 10:56:54.76 00:11.69 69 122,13
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:57:31.14 10:57:42.07 00:10.93 7 21,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:58:28.63 10:58:39.48 00:10.85 15 27,15
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:59:26.60 10:59:37.63 00:11.03 3 5,52
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:00:28.06 11:00:38.61 00:10.55 45 82,80
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:01:27.44 11:01:38.49 00:11.05 5 9,60
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:23:25.46 10:23:36.55 00:11.09 9 17,28
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:02:32.70 11:02:43.33 00:10.63 37 71,41
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:03:26.46 11:03:37.95 00:11.49 49 89,67
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:45:51.99 10:46:02.51 00:10.52 48 94,56
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:04:34.31 11:04:45.87 00:11.56 56 110,32


Elaborazione dati Crono Car Service