9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 46 - Z.I. Vogno 5 / Provisional Time List PC 46 - Z.I. Vogno 5


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:31:27.07 10:31:36.95 00:09.88 12 16,56
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:32:39.89 10:32:49.89 00:10.00 0 0,00
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:33:34.81 10:33:44.77 00:09.96 4 6,88
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:34:37.44 10:34:47.38 00:09.94 6 10,92
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:35:40.60 10:35:50.58 00:09.98 2 3,24
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 10:36:39.34 10:36:49.36 00:10.02 2 3,26
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 10:37:39.74 10:37:49.74 00:10.00 0 0,00
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 10:38:42.84 10:38:52.97 00:10.13 13 22,10
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 10:39:42.16 10:39:52.14 00:09.98 2 6,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:40:43.16 10:40:53.18 00:10.02 2 3,48
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 10:54:30.27 10:54:38.98 00:08.71 129 387,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 10:41:40.14 10:41:50.11 00:09.97 3 4,62
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 10:42:40.69 10:42:51.33 00:10.64 64 104,32
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 10:43:41.61 10:43:51.56 00:09.95 5 7,70
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 10:44:42.22 10:44:52.65 00:10.43 43 70,52
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 10:46:38.30 10:46:48.06 00:09.76 24 39,84
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 10:47:40.13 10:47:50.01 00:09.88 12 20,52
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 10:48:36.94 10:48:46.89 00:09.95 5 8,60
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:49:36.41 10:49:46.30 00:09.89 11 17,82
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 10:50:31.07 10:50:40.83 00:09.76 24 41,52
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 10:51:38.88 10:51:48.44 00:09.56 44 76,12
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 10:52:42.88 10:52:52.81 00:09.93 7 12,18
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:53:38.43 10:53:48.54 00:10.11 11 19,14
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 10:55:32.88 10:55:43.49 00:10.61 61 107,36
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:56:33.28 10:56:43.07 00:09.79 21 37,17
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:57:21.14 10:57:31.14 00:10.00 0 0,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:58:18.67 10:58:28.63 00:09.96 4 7,24
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:59:16.40 10:59:26.60 00:10.20 20 36,80
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 11:00:18.38 11:00:28.06 00:09.68 32 58,88
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:01:17.55 11:01:27.44 00:09.89 11 21,12
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:23:14.94 10:23:25.46 00:10.52 52 99,84
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:02:23.39 11:02:32.70 00:09.31 69 133,17
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:03:16.11 11:03:26.46 00:10.35 35 64,05
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:45:42.79 10:45:51.99 00:09.20 80 157,60
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:04:23.64 11:04:34.31 00:10.67 67 131,99


Elaborazione dati Crono Car Service