9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 44 - Z.I. Vogno 3 / Provisional Time List PC 44 - Z.I. Vogno 3


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:31:06.04 10:31:17.21 00:11.17 17 23,46
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:32:18.77 10:32:29.88 00:11.11 11 17,16
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:33:13.86 10:33:24.77 00:10.91 9 15,48
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:34:16.23 10:34:27.37 00:11.14 14 25,48
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:35:19.52 10:35:30.51 00:10.99 1 1,62
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 10:36:18.45 10:36:29.34 00:10.89 11 17,93
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 10:37:18.67 10:37:29.68 00:11.01 1 1,70
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 10:38:21.82 10:38:32.91 00:11.09 9 15,30
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 10:39:21.11 10:39:32.16 00:11.05 5 15,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:40:22.20 10:40:33.33 00:11.13 13 22,62
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 10:54:10.93 10:54:21.69 00:10.76 24 72,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 10:41:18.55 10:41:29.90 00:11.35 35 53,90
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 10:42:19.15 10:42:30.46 00:11.31 31 50,53
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 10:43:20.54 10:43:31.69 00:11.15 15 23,10
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 10:44:20.99 10:44:32.23 00:11.24 24 39,36
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 10:46:17.69 10:46:28.48 00:10.79 21 34,86
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 10:47:18.98 10:47:30.05 00:11.07 7 11,97
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 10:48:15.97 10:48:26.99 00:11.02 2 3,44
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:49:15.15 10:49:26.34 00:11.19 19 30,78
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 10:50:10.15 10:50:21.05 00:10.90 10 17,30
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 10:51:17.57 10:51:28.99 00:11.42 42 72,66
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 10:52:21.70 10:52:32.84 00:11.14 14 24,36
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:53:17.05 10:53:28.41 00:11.36 36 62,64
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 10:55:10.73 10:55:22.67 00:11.94 94 165,44
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:56:12.70 10:56:23.49 00:10.79 21 37,17
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:57:00.06 10:57:11.13 00:11.07 7 21,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:57:57.92 10:58:08.96 00:11.04 4 7,24
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:58:55.35 10:59:06.41 00:11.06 6 11,04
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 10:59:57.64 11:00:08.49 00:10.85 15 27,60
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:00:56.30 11:01:07.43 00:11.13 13 24,96
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:22:54.88 10:23:05.41 00:10.53 47 90,24
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:02:00.82 11:02:13.24 00:12.42 142 274,06
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:02:54.49 11:03:05.70 00:11.21 21 38,43
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:45:23.36 10:45:33.69 00:10.33 67 131,99
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:04:00.37 11:04:12.63 00:12.26 126 248,22


Elaborazione dati Crono Car Service