9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 43 - Z.I. Vogno 2 / Provisional Time List PC 43 - Z.I. Vogno 2


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 10:30:59.00 10:31:06.04 00:07.04 4 5,52
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 10:32:11.77 10:32:18.77 00:07.00 0 0,00
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 10:33:06.84 10:33:13.86 00:07.02 2 3,44
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:34:09.21 10:34:16.23 00:07.02 2 3,64
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 10:35:12.52 10:35:19.52 00:07.00 0 0,00
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 10:36:11.47 10:36:18.45 00:06.98 2 3,26
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 10:37:11.78 10:37:18.67 00:06.89 11 18,70
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 10:38:14.96 10:38:21.82 00:06.86 14 23,80
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 10:39:14.15 10:39:21.11 00:06.96 4 12,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 10:40:15.08 10:40:22.20 00:07.12 12 20,88
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 10:54:03.55 10:54:10.93 00:07.38 38 114,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 10:41:11.56 10:41:18.55 00:06.99 1 1,54
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 10:42:11.86 10:42:19.15 00:07.29 29 47,27
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 10:43:13.55 10:43:20.54 00:06.99 1 1,54
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 10:44:13.35 10:44:20.99 00:07.64 64 104,96
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 10:46:10.54 10:46:17.69 00:07.15 15 24,90
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 10:47:12.02 10:47:18.98 00:06.96 4 6,84
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 10:48:08.97 10:48:15.97 00:07.00 0 0,00
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:49:08.05 10:49:15.15 00:07.10 10 16,20
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 10:50:03.00 10:50:10.15 00:07.15 15 25,95
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 10:51:10.23 10:51:17.57 00:07.34 34 58,82
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 10:52:14.71 10:52:21.70 00:06.99 1 1,74
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 10:53:09.95 10:53:17.05 00:07.10 10 17,40
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 10:55:03.69 10:55:10.73 00:07.04 4 7,04
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:56:05.16 10:56:12.70 00:07.54 54 95,58
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:56:53.03 10:57:00.06 00:07.03 3 9,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:57:50.80 10:57:57.92 00:07.12 12 21,72
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:58:48.26 10:58:55.35 00:07.09 9 16,56
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 10:59:51.00 10:59:57.64 00:06.64 36 66,24
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 11:00:49.15 11:00:56.30 00:07.15 15 28,80
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:22:46.59 10:22:54.88 00:08.29 129 247,68
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 11:01:53.33 11:02:00.82 00:07.49 49 94,57
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 11:02:47.77 11:02:54.49 00:06.72 28 51,24
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:45:17.04 10:45:23.36 00:06.32 68 133,96
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 11:03:51.97 11:04:00.37 00:08.40 140 275,80


Elaborazione dati Crono Car Service