9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 40 - Donico 7 / Provisional Time List PC 40 - Donico 7


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 09:36:39.26 09:36:47.30 00:08.04 96 132,48
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 09:37:36.67 09:37:45.66 00:08.99 1 1,56
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 09:38:27.34 09:38:36.29 00:08.95 5 8,60
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 09:39:21.22 09:39:30.25 00:09.03 3 5,46
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 09:40:14.35 09:40:23.39 00:09.04 4 6,48
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 09:41:30.68 09:41:39.55 00:08.87 13 21,19
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 09:42:11.05 09:42:19.91 00:08.86 14 23,80
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 09:43:00.46 09:43:09.27 00:08.81 19 32,30
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 09:44:11.43 09:44:20.37 00:08.94 6 18,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 09:45:43.26 09:45:52.37 00:09.11 11 19,14
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 09:47:02.58 09:47:19.21 00:16.63 300 900,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 09:47:40.68 09:47:49.45 00:08.77 23 35,42
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 09:48:39.40 09:48:49.09 00:09.69 69 112,47
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 09:49:44.31 09:49:53.30 00:08.99 1 1,54
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 09:51:40.43 09:51:49.44 00:09.01 1 1,64
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 09:50:56.95 09:51:05.83 00:08.88 12 19,92
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 09:52:23.43 09:52:32.54 00:09.11 11 18,81
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 09:53:18.78 09:53:27.73 00:08.95 5 8,60
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 09:53:59.75 09:54:08.82 00:09.07 7 11,34
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 09:54:35.57 09:54:44.48 00:08.91 9 15,57
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 09:56:48.83 09:56:57.83 00:09.00 0 0,00
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 09:57:38.98 09:57:47.90 00:08.92 8 13,92
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 09:58:31.00 09:58:40.08 00:09.08 8 13,92
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 09:59:29.48 09:59:39.16 00:09.68 68 119,68
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:00:14.38 10:00:22.66 00:08.28 72 127,44
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:01:15.14 10:01:24.28 00:09.14 14 42,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:02:13.16 10:02:22.10 00:08.94 6 10,86
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:02:58.84 10:03:08.27 00:09.43 43 79,12
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 10:04:45.26 10:04:54.58 00:09.32 32 58,88
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:05:27.77 10:05:36.65 00:08.88 12 23,04
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:05:44.45 10:05:52.29 00:07.84 116 222,72
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 10:07:00.56 10:07:09.46 00:08.90 10 19,30
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 10:08:21.48 10:08:30.94 00:09.46 46 84,18
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:11:30.19 10:11:38.40 00:08.21 79 155,63
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 10:12:27.73 10:12:38.36 00:10.63 163 321,11


Elaborazione dati Crono Car Service