9 RIEVOCAZIONE STORICA DELLA COPPA DELLA PRESOLANA

BERGAMO - 1 Dicembre 2019

Lista Tempi PC 39 - Donico 6 / Provisional Time List PC 39 - Donico 6


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI /BOLZONI OLD WHEELS BRESCIA FIAT 508C 5 09:36:30.23 09:36:39.26 00:09.03 3 4,14
2 2 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 6 09:37:27.66 09:37:36.67 00:09.01 1 1,56
3 3 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 8 09:38:18.30 09:38:27.34 00:09.04 4 6,88
4 4 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 09:39:12.21 09:39:21.22 00:09.01 1 1,82
5 5 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 6 09:40:05.33 09:40:14.35 00:09.02 2 3,24
6 6 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 SC 6 09:41:21.78 09:41:30.68 00:08.90 10 16,30
7 7 COLOMBO /RESNATI VCCC LANCIA FULVIA SPORT 6 09:42:01.88 09:42:11.05 00:09.17 17 28,90
8 8 NARDIELLO /GRASSI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 6 09:42:51.34 09:43:00.46 00:09.12 12 20,40
9 9 ROSSONI /BERNINI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE FIAT X 1/9 8 09:44:02.55 09:44:11.43 00:08.88 12 36,00
10 10 CACIOLI /GIANMARINO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8 09:45:34.33 09:45:43.26 00:08.93 7 12,18
11 11 MONTAGNI POLIZIA STORICA AR MATTA 5 09:46:51.30 09:47:02.58 00:11.28 228 684,00
12 14 BERTAZZA /FUSELLI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE TRIUMPH TR2 5 09:47:31.68 09:47:40.68 00:09.00 0 0,00
13 15 PITI' /MACCORA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AUSTIN HEALEY MKII 6 09:48:29.96 09:48:39.40 00:09.44 44 71,72
14 16 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 6 09:49:35.44 09:49:44.31 00:08.87 13 20,02
15 18 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 356 C 6 09:51:31.86 09:51:40.43 00:08.57 43 70,52
16 19 BERSELLI /MARTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE AR GIULIA GT SPRINT VELOCE 6 09:50:48.32 09:50:56.95 00:08.63 37 61,42
17 20 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA 1.3 8 09:52:13.97 09:52:23.43 00:09.46 46 78,66
18 21 FALCETTA /MARELLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1,35 8 09:53:09.95 09:53:18.78 00:08.83 17 29,24
19 22 BOSSI /DOLCE CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 09:53:50.68 09:53:59.75 00:09.07 7 11,34
20 23 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE PORSCHE 914 2.0 8 09:54:26.83 09:54:35.57 00:08.74 26 44,98
21 24 PELLIS /DEPRETIS VELTRO CUNEO AR GT 1600 8 09:56:40.12 09:56:48.83 00:08.71 29 50,17
22 25 BELOTTI /MARCHESI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 8 09:57:30.10 09:57:38.98 00:08.88 12 20,88
23 26 TIRONI /AARTS CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 8 09:58:21.84 09:58:31.00 00:09.16 16 27,84
24 27 GIORDANO /LORENZI CLUB OROBICO SQUADRA CORSE LEYLAND MG B 8 09:59:19.93 09:59:29.48 00:09.55 55 96,80
25 28 BERCELLESI /KRYNAMUTZA VCC BORDINO PORSCHE 911 CARRERA TARGA 8 10:00:04.66 10:00:14.38 00:09.72 72 127,44
26 29 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 8 10:01:05.16 10:01:15.14 00:09.98 98 294,00
27 30 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:02:04.30 10:02:13.16 00:08.86 14 25,34
28 32 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A112 8 10:02:49.54 10:02:58.84 00:09.30 30 55,20
29 33 BISELLI /PINOTTI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCJI 112 LX 8 10:04:36.15 10:04:45.26 00:09.11 11 20,24
30 34 BOSSI /ARNOLDI CLUB OROBICO-SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 8 10:05:18.79 10:05:27.77 00:08.98 2 3,84
31 35 TRABUCCO /DEMATTEIS PIEMONTE CAR VETRAN CAR AR SPIDER 1,6 8 10:05:35.96 10:05:44.45 00:08.49 51 97,92
32 36 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA HF INTEG EVO 8 10:06:51.30 10:07:00.56 00:09.26 26 50,18
33 37 ALLIEVI /ALLIEVI VCC COMO PEUGEOT 106 XT 8 10:08:12.52 10:08:21.48 00:08.96 4 7,32
34 38 FALCONE /MERIO REGISTRO PORSCHE PORSCHE 911 996 CARRERA 8 10:11:21.48 10:11:30.19 00:08.71 29 57,13
35 39 ZUCCHETTO /TOMERINI VCC COMO BMW Z3 8 10:12:15.57 10:12:27.73 00:12.16 300 591,00


Elaborazione dati Crono Car Service