PARMA-POGGIO DI BERCETO 2019

SALA BAGANZA - 5-6 Ottobre 2019

Lista Tempi PC 71 - Case Civa 71 / Time List PC 71 - Case Civa 71


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 2 Ferrari - Sandrucci Ferrari 375 GTB/4 Daytona 6 10:50:34.02 10:50:42.78 00:08.76 24 24,00
2 4 Pizzuto - Vagliani Ferrari Club Italia Ferrari 308 GTC4 6 10:51:28.58 10:51:37.57 00:08.99 1 1,00
3 6 Prencipe - Prencipe Ferrari 348 TB 8 10:52:23.49 10:52:32.53 00:09.04 4 4,00
4 8 Verghini Ferrari 512 TR 8 10:54:34.28 10:54:43.49 00:09.21 21 21,00
5 10 Majocco - Zennato Ferrari Club Italia Ferrari Scuderia 16 M Spider 8 10:53:47.87 10:53:57.10 00:09.23 23 23,00
6 12 Guilla - Crisafulli Ferrari Club Italia Ferrari 488 GTB 8 10:55:25.76 10:55:34.85 00:09.09 9 9,00
7 14 Grassi - Carcelli Ferrari Scaglietti 612 8 10:56:10.04 10:56:20.25 00:10.21 121 121,00
8 16 Malucelli CMAE Ferrari 348 TB 8 10:57:53.00 10:58:02.07 00:09.07 7 7,00
9 18 Sanfelici - Fontana AMAMS Ferrari Testarossa 8 10:59:32.17 10:59:41.04 00:08.87 13 13,00
10 24 Gadioli - Mantovani Zagato Car Club Fiat 8V Zagato 2 10:57:03.95 10:57:12.99 00:09.04 4 4,00
11 26 Ratti - Ratti A.R.O.C. Alfissima Fiat 600 1^ Serie 2 11:10:12.90 11:10:22.25 00:09.35 35 35,00
12 28 Facchini - Olivetti AMAMS MG A Roadster 2 10:58:43.57 10:58:52.67 00:09.10 10 10,00
13 30 Bortolotti - Carnevali Lancia Aurelia B24 Spider 2 11:11:21.25 11:11:30.86 00:09.61 61 61,00
14 32 Mattioli - Astorino VCC Bordino Triumph TR3 Bocca Stretta 2 11:12:05.04 11:12:14.53 00:09.49 49 49,00
15 34 Conforti - Conforti MG Car Club MG A Roadster 2 11:00:21.64 11:00:29.99 00:08.35 65 65,00
16 36 Ravazzi - Cuoghi Scuderia Parma Auto Storiche Austin Healey Sprite MK 1 3 11:01:18.37 11:01:27.43 00:09.06 6 6,00
17 40 Brugnoli - Ceresini MG A 3 11:20:41.75 11:20:48.15 00:06.40 260 260,00
18 42 Buzzone - Avesani TDC MG A 3 11:35:57.96 11:36:06.96 00:09.00 0 0,00
19 44 Liechti - Liechti Triumph TR3 A 3 11:19:07.06 11:19:15.75 00:08.69 31 31,00
20 46 Tondelli - Tondelli AMAMS Triumph TR3 A 3 11:14:38.55 11:14:47.75 00:09.20 20 20,00
21 48 Sassi - De Lorenzo Triumph TR3 3 11:08:15.51 11:08:24.94 00:09.43 43 43,00
22 50 Borea - Pinetti Zagato Car Club Lancia Appia Zagato GTE 3 11:09:16.72 11:09:25.83 00:09.11 11 11,00
23 52 Pellis - Depetris Veltro Cuneo Alfa Romeo Giulietta Sprint 3 11:14:07.54 11:14:16.67 00:09.13 13 13,00
24 54 Buccioni - Guerrini Scuderia Nettuno Ford Anglia 4 11:22:10.61 11:22:19.60 00:08.99 1 1,00
25 56 Graziani - Bosi Fiat 1600 S Coupè Pininfarina 4 11:45:11.06 11:45:20.78 00:09.72 72 72,00
26 58 Sassi - Sassi Porsche 356 S 90 Coupè 4 11:06:21.91 11:06:30.38 00:08.47 53 53,00
27 60 Tirelli - Pizzigoni AMAMS Alfa Romeo Giulia 1.6 SS 4 11:15:39.18 11:15:47.99 00:08.81 19 19,00
28 64 Gazza - Nocco AMAMS Porsche 356 SC Coupè 4 11:17:10.64 11:17:19.60 00:08.96 4 4,00
29 66 Bisi - Cattivelli Registro Italiano Porsche 356 Triumph TR3A 3 11:23:42.32 11:23:51.39 00:09.07 7 7,00
30 68 Ginesi - Rohr AMAMS Porsche 356 C Coupè 4 11:19:59.58 11:20:08.58 00:09.00 0 0,00
31 70 Bedeschi - Gori TDC Jaguar E Type 4.2 FHC 5 11:38:54.84 11:39:03.82 00:08.98 2 2,00
32 72 Negroni - Benvenuti MG Car Club Italia MG B Spider 5 11:27:08.62 11:27:18.36 00:09.74 74 74,00
33 74 Negroni - Negroni CAVEC Alfa Romeo GT 1.3 Junior 5 11:25:48.90 11:25:58.27 00:09.37 37 37,00
34 76 Farina - Maestrini AMAMS Mercedes Benz Pagoda 5 11:29:25.04 11:29:34.07 00:09.03 3 3,00
35 78 Bassi - Boschi Scuderia Parma Auto Storiche Jaguar E Type 4.2 OTS 5 11:31:15.62 11:31:24.57 00:08.95 5 5,00
36 80 Gualtieri - Perri Nettuno Fiat 500 TV Giannini 5 11:39:40.82 11:39:49.80 00:08.98 2 2,00
37 82 Converso - Ameglio Padova Autostoriche Innocenti Mini Cooper 5 11:40:31.34 11:40:40.41 00:09.07 7 7,00
38 86 Farina - Sassi AMAMS Porsche 911 2.4 T Coupè 6 11:36:58.08 11:37:04.04 00:05.96 300 300,00
39 88 Monici - Buttini AMAMS Porsche 911 2.4 S Targa 6 11:38:07.80 11:38:17.02 00:09.22 22 22,00
40 90 Boscolo - Molon Regolaristi Friulani Leyland Innocenti Mini Cooper 6 11:41:15.54 11:41:24.59 00:09.05 5 5,00
41 92 Angiolelli CARD Alfa Romeo Spider 1.3 Junior 6 11:42:07.09 11:42:16.31 00:09.22 22 22,00
42 94 Peterlongo - Monterosso CARD Alfa Romeo Spider 2.0 Veloce 6 11:42:57.66 11:43:07.20 00:09.54 54 54,00
43 96 Massara - Adorni BMW 2002 Turbo 6 11:43:44.75 11:43:53.73 00:08.98 2 2,00
44 98 Ferdenzi - Savi Scuderia Parma Auto Storiche Fiat 124 Abarth Rally Sport 6 11:43:50.37 11:43:57.32 00:06.95 205 205,00
45 100 Finardi - Finardi CARD Alfa Romeo Spider 1.3 6 11:45:50.91 11:45:59.85 00:08.94 6 6,00
46 102 Confalonieri - Coggio Chevrolet Corvette 7 11:46:38.18 11:46:47.31 00:09.13 13 13,00
47 104 Senna - Gnocchi Castellotti Lodi Volkswagen Golf GTI 7 11:48:19.44 11:48:28.43 00:08.99 1 1,00
48 108 Cadoni - Capocchi Nettuno Autobianchi A112 Abarth 7 11:47:28.00 11:47:36.98 00:08.98 2 2,00
49 110 Azzoni - Marenzoni Porsche 911 Turbo 8 11:50:53.04 11:51:02.03 00:08.99 1 1,00
50 112 Conti - Timellini CARD Alfa Romeo Duetto Spider 2.0 8 11:51:48.19 11:51:56.97 00:08.78 22 22,00
51 114 Bocchi - Bocchi Ruote a Raggi Porsche 964 Turbo 8 11:53:33.98 11:53:45.45 00:11.47 247 247,00
52 116 Orlando - Orlando Porsche 964 Cabrio 8 11:52:41.47 11:52:50.53 00:09.06 6 6,00
53 118 Malvicini - Cavallari Scuderia Parma Auto Storiche Porsche 993 Carrera 2 Coupè 8 11:54:26.24 11:54:35.36 00:09.12 12 12,00
54 122 Carteri - Casini Jaguar XK140 OTS 2 11:55:26.45 11:55:35.95 00:09.50 50 50,00
55 124 Zambrelli - Zambrelli CAMER MG A 3 12:00:11.92 12:00:20.72 00:08.80 20 20,00
56 128 Franceschi - Iotti Chevrolet Corvette 3 11:59:33.39 11:59:43.29 00:09.90 90 90,00
57 130 Viola - Kristjonsdottir Alfa Romeo GT 1.3 Junior 5 11:56:16.71 11:56:26.27 00:09.56 56 56,00
58 132 Bertazzoni - Davanzo AVS Parma Alfa Romeo GT 1.3 Junior 6 11:57:11.95 11:57:21.53 00:09.58 58 58,00
59 134 Gambarelli - De Lisi Porsche 911 SC Targa 8 11:58:03.50 11:58:13.04 00:09.54 54 54,00
60 136 Ferrari - Occhialini Porsche 997 Turbo 8 11:58:32.25 11:58:38.75 00:06.50 250 250,00
61 138 Biselli - Pinotti Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo Brera 2.4 JTDm 8 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 28 28,00
62 140 Giannetti - Gori Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo Brera Spider 8 12:01:15.67 12:01:25.06 00:09.39 39 39,00
63 142 Burbui - Prost Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo 939 Brera Spider 8 12:02:00.55 12:02:09.34 00:08.79 21 21,00
64 144 Ciccarelli - Pietropaolo Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo Brera 3.2 V6 JTS 8 12:02:54.68 12:03:03.94 00:09.26 26 26,00
65 146 Sarotto - Musiari Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo Brera 3.2 8 12:03:48.18 12:03:57.27 00:09.09 9 9,00
66 148 Ceci - Botti Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo Brera 1.8 TBI 8 12:04:42.91 12:04:52.15 00:09.24 24 24,00
67 150 Vannini - Giannini Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo 939 Brera Spider 8 12:05:36.38 12:05:45.60 00:09.22 22 22,00
68 152 Gazzurelli - Scalmana Alfa Brera Racing Team Alfa Romeo Brera 1.8 TBI 8 12:06:37.77 12:06:46.45 00:08.68 32 32,00


Elaborazione dati Crono Car Service