XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 69 - / Provisional Time List P.C. 69 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 12:02:32.99 12:42:32.99 40:00.00 0 0,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 12:04:14.37 12:44:14.38 40:00.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 12:05:02.97 12:45:02.97 40:00.00 0 0,00
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 645,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 12:06:21.65 12:46:21.56 39:59.91 9 12,06
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 12:06:56.90 12:46:56.92 40:00.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 12:07:40.23 12:47:40.27 40:00.04 4 5,48
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 12:09:44.51 12:49:44.50 39:59.99 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 12:09:13.11 12:49:13.08 39:59.97 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 12:15:33.46 12:55:33.39 39:59.93 7 9,45
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 12:12:35.49 12:50:22.42 37:46.93 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 12:17:16.96 12:50:04.47 32:47.51 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 12:12:10.38 12:52:10.23 39:59.85 15 19,05
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 12:14:58.93 12:54:58.92 39:59.99 1 1,35
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 12:23:44.53 13:03:47.07 40:02.54 254 337,82
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 12:31:10.47 13:11:10.06 39:59.59 41 56,99
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 12:19:35.28 12:59:35.18 39:59.90 10 12,90
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 12:20:01.34 13:00:01.40 40:00.06 6 8,04
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 12:19:00.50 12:59:00.64 40:00.14 14 42,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 12:20:23.63 13:00:23.51 39:59.88 12 15,48
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 12:21:11.94 13:01:13.01 40:01.07 107 136,96
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 12:21:37.50 13:01:37.56 40:00.06 6 7,68
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 12:22:21.45 13:02:21.52 40:00.07 7 9,17
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 12:33:27.79 13:13:27.64 39:59.85 15 20,85
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 12:34:08.67 13:14:08.64 39:59.97 3 4,02
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 12:29:07.98 13:09:07.88 39:59.90 10 13,40
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 12:29:38.53 13:09:38.53 40:00.00 0 0,00
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 12:34:33.70 13:14:33.68 39:59.98 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 12:37:18.77 13:17:18.27 39:59.50 50 67,50
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service