XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 68 - / Provisional Time List P.C. 68 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 12:02:23.99 12:02:32.99 00:09.00 0 0,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 12:04:05.37 12:04:14.37 00:09.00 0 0,00
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 12:04:53.96 12:05:02.97 00:09.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 645,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 12:06:12.63 12:06:21.65 00:09.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 12:06:47.90 12:06:56.90 00:09.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 12:07:31.20 12:07:40.23 00:09.03 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 12:09:35.50 12:09:44.51 00:09.01 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 12:09:04.10 12:09:13.11 00:09.01 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 12:15:24.43 12:15:33.46 00:09.03 3 4,05
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 12:12:27.98 12:12:35.49 00:07.51 149 183,27
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 12:17:11.79 12:17:16.96 00:05.17 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 12:12:01.40 12:12:10.38 00:08.98 2 2,54
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 12:14:49.81 12:14:58.93 00:09.12 12 16,20
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 12:23:35.74 12:23:44.53 00:08.79 21 27,93
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 12:31:01.33 12:31:10.47 00:09.14 14 19,46
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 12:19:26.42 12:19:35.28 00:08.86 14 18,06
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 12:19:52.25 12:20:01.34 00:09.09 9 12,06
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 12:18:51.43 12:19:00.50 00:09.07 7 21,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 12:20:14.74 12:20:23.63 00:08.89 11 14,19
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 12:21:02.66 12:21:11.94 00:09.28 28 35,84
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 12:21:28.58 12:21:37.50 00:08.92 8 10,24
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 12:22:12.34 12:22:21.45 00:09.11 11 14,41
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 12:33:18.70 12:33:27.79 00:09.09 9 12,51
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 12:33:59.50 12:34:08.67 00:09.17 17 22,78
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 12:28:59.06 12:29:07.98 00:08.92 8 10,72
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 12:29:29.81 12:29:38.53 00:08.72 28 38,64
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 12:34:24.64 12:34:33.70 00:09.06 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 12:37:09.85 12:37:18.77 00:08.92 8 10,80
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service