XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 67 - / Provisional Time List P.C. 67 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 11:59:25.32 12:04:05.37 04:40.05 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 12:00:13.90 12:04:53.96 04:40.06 6 7,98
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 645,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 12:01:32.61 12:06:12.63 04:40.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 12:02:07.80 12:06:47.90 04:40.10 10 13,30
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 12:02:51.16 12:07:31.20 04:40.04 4 5,48
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 12:04:55.51 12:09:35.50 04:39.99 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 12:04:24.05 12:09:04.10 04:40.05 5 6,90
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 12:10:44.45 12:15:24.43 04:39.98 2 2,70
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 12:08:33.25 12:12:27.98 03:54.73 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 12:11:12.32 12:17:11.79 05:59.47 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 12:07:21.33 12:12:01.40 04:40.07 7 8,89
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 12:10:09.67 12:14:49.81 04:40.14 14 18,90
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 12:18:56.75 12:23:35.74 04:38.99 101 134,33
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 12:26:21.23 12:31:01.33 04:40.10 10 13,90
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 12:14:46.31 12:19:26.42 04:40.11 11 14,19
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 12:15:12.34 12:19:52.25 04:39.91 9 12,06
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 12:14:11.47 12:18:51.43 04:39.96 4 12,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 12:15:34.48 12:20:14.74 04:40.26 26 33,54
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 12:16:22.93 12:21:02.66 04:39.73 27 34,56
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 12:16:48.07 12:21:28.58 04:40.51 51 65,28
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 12:17:32.26 12:22:12.34 04:40.08 8 10,48
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 12:28:38.96 12:33:18.70 04:39.74 26 36,14
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 12:29:19.20 12:33:59.50 04:40.30 30 40,20
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 12:24:19.06 12:28:59.06 04:40.00 0 0,00
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 12:24:49.77 12:29:29.81 04:40.04 4 5,52
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 12:29:44.63 12:34:24.64 04:40.01 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 12:32:29.68 12:37:09.85 04:40.17 17 22,95
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service