XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 66 - / Provisional Time List P.C. 66 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 11:57:45.41 11:59:25.32 01:39.91 9 11,61
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 11:58:33.93 12:00:13.90 01:39.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 645,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 11:59:52.60 12:01:32.61 01:40.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 12:00:27.89 12:02:07.80 01:39.91 9 11,97
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 12:01:11.29 12:02:51.16 01:39.87 13 17,81
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 12:03:15.46 12:04:55.51 01:40.05 5 6,90
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 12:02:44.16 12:04:24.05 01:39.89 11 15,18
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 12:09:04.46 12:10:44.45 01:39.99 1 1,35
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 12:06:56.95 12:08:33.25 01:36.30 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 12:10:01.76 12:11:12.32 01:10.56 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 12:05:41.12 12:07:21.33 01:40.21 21 26,67
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 12:08:30.20 12:10:09.67 01:39.47 53 71,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 12:17:16.07 12:18:56.75 01:40.68 68 90,44
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 12:24:42.31 12:26:21.23 01:38.92 108 150,12
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 12:13:06.13 12:14:46.31 01:40.18 18 23,22
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 12:13:32.40 12:15:12.34 01:39.94 6 8,04
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 12:12:31.46 12:14:11.47 01:40.01 1 3,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 12:13:54.41 12:15:34.48 01:40.07 7 9,03
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 12:14:42.81 12:16:22.93 01:40.12 12 15,36
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 12:15:08.34 12:16:48.07 01:39.73 27 34,56
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 12:15:52.43 12:17:32.26 01:39.83 17 22,27
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 12:26:58.77 12:28:38.96 01:40.19 19 26,41
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 12:27:39.80 12:29:19.20 01:39.40 60 80,40
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 12:22:38.98 12:24:19.06 01:40.08 8 10,72
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 12:23:09.71 12:24:49.77 01:40.06 6 8,28
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 12:28:04.63 12:29:44.63 01:40.00 0 0,00
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 12:30:49.64 12:32:29.68 01:40.04 4 5,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service