XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 65 - / Provisional Time List P.C. 65 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 11:27:56.99 11:30:36.95 02:39.96 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 11:28:38.51 11:31:18.46 02:39.95 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 11:29:48.00 11:32:27.93 02:39.93 7 9,31
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 11:30:39.00 11:33:18.98 02:39.98 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 11:31:26.04 11:34:05.98 02:39.94 6 8,04
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 11:32:16.52 11:34:56.61 02:40.09 9 11,97
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 11:33:05.37 11:35:45.27 02:39.90 10 13,70
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 11:33:53.69 11:36:33.62 02:39.93 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 11:34:50.28 11:37:30.17 02:39.89 11 15,18
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 11:35:45.05 11:43:23.57 07:38.52 300 405,00
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 193 237,39
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 11:41:32.05 11:44:46.23 03:14.18 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 42 53,34
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 11:39:06.88 11:41:46.75 02:39.87 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 11:49:48.50 11:52:28.32 02:39.82 18 23,94
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 11:51:07.49 11:56:57.86 05:50.37 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 11:44:26.92 11:47:07.58 02:40.66 66 85,14
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 11:45:20.64 11:48:00.35 02:39.71 29 38,86
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 11:46:01.72 11:48:41.83 02:40.11 11 33,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 11:46:52.26 11:49:32.19 02:39.93 7 9,03
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 11:47:39.77 11:50:19.85 02:40.08 8 10,24
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 11:48:17.81 11:50:57.81 02:40.00 0 0,00
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 11:49:11.57 11:51:51.55 02:39.98 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 11:52:12.83 11:59:42.20 07:29.37 25 33,50
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 11:53:03.72 11:56:02.32 02:58.60 9 12,06
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 11:53:51.59 11:56:31.67 02:40.08 8 11,04
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 11:58:01.41 12:03:04.59 05:03.18 300 408,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 11:56:16.75 12:01:08.21 04:51.46 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 11:57:04.23 12:01:13.17 04:08.94 39 52,65
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 11:58:23.40 12:01:23.88 03:00.48 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service