XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 64 - / Provisional Time List P.C. 64 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 11:27:06.96 11:27:56.99 00:50.03 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 11:27:48.38 11:28:38.51 00:50.13 13 16,77
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 11:28:57.95 11:29:48.00 00:50.05 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 11:29:49.01 11:30:39.00 00:49.99 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 11:30:36.06 11:31:26.04 00:49.98 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 11:31:26.47 11:32:16.52 00:50.05 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 11:32:15.33 11:33:05.37 00:50.04 4 5,48
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 11:33:03.68 11:33:53.69 00:50.01 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 11:34:00.25 11:34:50.28 00:50.03 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 11:34:55.09 11:35:45.05 00:49.96 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 193 237,39
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 11:40:47.06 11:41:32.05 00:44.99 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 11:37:24.55 11:38:14.65 00:50.10 10 12,70
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 11:38:16.72 11:39:06.88 00:50.16 16 21,60
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 11:48:58.21 11:49:48.50 00:50.29 29 38,57
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 11:50:05.51 11:51:07.49 01:01.98 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 11:43:36.96 11:44:26.92 00:49.96 4 5,16
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 11:44:30.56 11:45:20.64 00:50.08 8 10,72
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 11:45:11.13 11:46:01.72 00:50.59 59 177,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 11:46:02.09 11:46:52.26 00:50.17 17 21,93
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 11:46:49.75 11:47:39.77 00:50.02 2 2,56
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 11:47:27.99 11:48:17.81 00:49.82 18 23,04
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 11:48:21.57 11:49:11.57 00:50.00 0 0,00
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 11:49:39.32 11:50:29.49 00:50.17 17 23,63
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 11:51:22.57 11:52:12.83 00:50.26 26 34,84
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 11:52:13.75 11:53:03.72 00:49.97 3 4,02
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 11:53:01.54 11:53:51.59 00:50.05 5 6,90
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 11:57:00.37 11:58:01.41 01:01.04 300 408,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 11:55:26.65 11:56:16.75 00:50.10 10 13,70
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 11:56:14.33 11:57:04.23 00:49.90 10 13,50
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 11:57:34.38 11:58:23.40 00:49.02 98 294,00


Elaborazione dati Crono Car Service