XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 63 - / Provisional Time List P.C. 63 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 10:55:06.98 11:27:06.96 31:59.98 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 10:55:48.47 11:27:48.38 31:59.91 9 11,61
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 10:56:57.98 11:28:57.95 31:59.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 10:57:49.01 11:29:49.01 32:00.00 0 0,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 10:58:36.04 11:30:36.06 32:00.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 10:59:26.42 11:31:26.47 32:00.05 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 11:00:15.31 11:32:15.33 32:00.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 11:01:03.62 11:33:03.68 32:00.06 6 8,28
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 11:02:00.19 11:34:00.25 32:00.06 6 8,28
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 11:02:54.99 11:34:55.09 32:00.10 10 13,50
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 193 237,39
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 11:10:53.06 11:40:47.06 29:54.00 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 11:05:24.29 11:37:24.55 32:00.26 26 33,02
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 11:06:16.82 11:38:16.72 31:59.90 10 13,50
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 11:18:30.15 11:48:58.21 30:28.06 300 399,00
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 11:10:19.63 11:50:05.51 39:45.88 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 11:11:37.15 11:43:36.96 31:59.81 19 24,51
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 11:12:31.10 11:44:30.56 31:59.46 54 72,36
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 11:13:11.02 11:45:11.13 32:00.11 11 33,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 11:14:02.12 11:46:02.09 31:59.97 3 3,87
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 11:14:49.74 11:46:49.75 32:00.01 1 1,28
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 11:15:28.10 11:47:27.99 31:59.89 11 14,08
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 11:16:21.59 11:48:21.57 31:59.98 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 11:17:39.38 11:49:39.32 31:59.94 6 8,34
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 11:19:21.34 11:51:22.57 32:01.23 123 164,82
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 11:20:13.46 11:52:13.75 32:00.29 29 38,86
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 11:21:01.37 11:53:01.54 32:00.17 17 23,46
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 11:25:00.74 11:57:00.37 31:59.63 37 50,32
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 11:23:26.65 11:55:26.65 32:00.00 0 0,00
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 11:24:14.70 11:56:14.33 31:59.63 37 49,95
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 11:25:36.75 11:57:34.38 31:57.63 237 711,00


Elaborazione dati Crono Car Service