XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 62 - / Provisional Time List P.C. 62 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 10:54:49.99 10:55:06.98 00:16.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 10:55:31.48 10:55:48.47 00:16.99 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 10:56:40.97 10:56:57.98 00:17.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 10:57:32.01 10:57:49.01 00:17.00 0 0,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 10:58:19.10 10:58:36.04 00:16.94 6 8,04
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 10:59:09.40 10:59:26.42 00:17.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 10:59:58.29 11:00:15.31 00:17.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 11:00:46.56 11:01:03.62 00:17.06 6 8,28
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 11:01:43.20 11:02:00.19 00:16.99 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 11:02:38.10 11:02:54.99 00:16.89 11 14,85
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 11:08:28.20 11:08:41.95 00:13.75 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 11:10:40.93 11:10:53.06 00:12.13 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 11:05:07.16 11:05:24.29 00:17.13 13 16,51
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 11:05:59.78 11:06:16.82 00:17.04 4 5,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 11:18:13.34 11:18:30.15 00:16.81 19 25,27
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 11:10:05.69 11:10:19.63 00:13.94 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 11:11:19.93 11:11:37.15 00:17.22 22 28,38
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 11:12:14.24 11:12:31.10 00:16.86 14 18,76
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 11:12:53.95 11:13:11.02 00:17.07 7 21,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 11:13:45.20 11:14:02.12 00:16.92 8 10,32
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 11:14:32.83 11:14:49.74 00:16.91 9 11,52
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 11:15:10.73 11:15:28.10 00:17.37 37 47,36
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 11:16:04.57 11:16:21.59 00:17.02 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 11:17:22.30 11:17:39.38 00:17.08 8 11,12
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 11:19:04.54 11:19:21.34 00:16.80 20 26,80
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 11:19:56.62 11:20:13.46 00:16.84 16 21,44
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 11:20:44.35 11:21:01.37 00:17.02 2 2,76
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 11:24:43.19 11:25:00.74 00:17.55 55 74,80
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 11:23:09.59 11:23:26.65 00:17.06 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 11:23:58.66 11:24:14.70 00:16.04 96 129,60
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 11:25:20.84 11:25:36.75 00:15.91 109 327,00


Elaborazione dati Crono Car Service