XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 61 - / Provisional Time List P.C. 61 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:48:58.02 09:49:08.09 00:10.07 7 21,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:52:13.90 09:52:23.88 00:09.98 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:53:00.04 09:53:10.08 00:10.04 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:53:33.99 09:53:43.94 00:09.95 5 6,45
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:54:11.14 09:54:21.15 00:10.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:54:48.63 09:54:58.64 00:10.01 1 1,33
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:55:25.23 09:55:35.24 00:10.01 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 10:00:33.78 10:00:43.80 00:10.02 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:58:28.16 09:58:38.12 00:09.96 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:58:58.79 09:59:08.84 00:10.05 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 10:14:05.16 10:14:14.72 00:09.56 44 54,12
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 10:00:55.32 10:01:03.93 00:08.61 139 172,36
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 10:04:45.08 10:04:55.25 00:10.17 17 21,59
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 10:03:01.17 10:03:11.10 00:09.93 7 9,45
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 10:08:27.90 10:08:38.67 00:10.77 77 102,41
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 125 173,75
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 10:06:38.04 10:06:48.57 00:10.53 53 68,37
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 10:12:39.09 10:12:49.29 00:10.20 20 26,80
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 10:09:40.28 10:09:50.37 00:10.09 9 27,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 10:11:14.49 10:11:24.05 00:09.56 44 56,76
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 10:11:42.34 10:11:52.58 00:10.24 24 30,72
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 10:13:02.73 10:13:13.14 00:10.41 41 52,48
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 10:13:31.65 10:13:41.83 00:10.18 18 23,58
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 10:16:16.78 10:16:26.78 00:10.00 0 0,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 10:15:07.41 10:15:17.23 00:09.82 18 24,12
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 10:17:12.48 10:17:22.33 00:09.85 15 20,10
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 10:18:02.40 10:18:12.50 00:10.10 10 13,80
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 10:20:43.30 10:20:53.62 00:10.32 32 43,52
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 10:21:15.62 10:21:25.55 00:09.93 7 9,59
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 10:23:56.26 10:24:07.12 00:10.86 86 116,10
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 10:24:21.80 10:24:30.76 00:08.96 104 312,00


Elaborazione dati Crono Car Service