XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 60 - / Provisional Time List P.C. 60 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:44:58.05 09:48:58.02 03:59.97 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:48:13.89 09:52:13.90 04:00.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:49:00.00 09:53:00.04 04:00.04 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:49:34.00 09:53:33.99 03:59.99 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:50:11.12 09:54:11.14 04:00.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:50:48.63 09:54:48.63 04:00.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:51:25.24 09:55:25.23 03:59.99 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:56:33.86 10:00:33.78 03:59.92 8 11,04
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:54:28.18 09:58:28.16 03:59.98 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:54:58.75 09:58:58.79 04:00.04 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 10:09:50.40 10:14:05.16 04:14.76 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:57:45.80 10:00:55.32 03:09.52 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 10:00:45.16 10:04:45.08 03:59.92 8 10,16
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:59:01.16 10:03:01.17 04:00.01 1 1,35
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 10:04:27.65 10:08:27.90 04:00.25 25 33,25
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 10:19:32.58 10:23:48.01 04:15.43 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 10:02:37.78 10:06:38.04 04:00.26 26 33,54
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 10:08:39.09 10:12:39.09 04:00.00 0 0,00
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 10:05:40.38 10:09:40.28 03:59.90 10 30,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 10:07:13.54 10:11:14.49 04:00.95 95 122,55
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 10:07:42.30 10:11:42.34 04:00.04 4 5,12
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 10:09:02.71 10:13:02.73 04:00.02 2 2,56
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 10:09:31.73 10:13:31.65 03:59.92 8 10,48
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 10:12:16.82 10:16:16.78 03:59.96 4 5,56
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 10:11:06.36 10:15:07.41 04:01.05 105 140,70
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 10:13:12.62 10:17:12.48 03:59.86 14 18,76
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 10:14:02.30 10:18:02.40 04:00.10 10 13,80
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 10:16:43.21 10:20:43.30 04:00.09 9 12,24
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 10:17:15.63 10:21:15.62 03:59.99 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 10:19:56.43 10:23:56.26 03:59.83 17 22,95
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 10:20:22.98 10:24:21.80 03:58.82 118 354,00


Elaborazione dati Crono Car Service