XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 59 - / Provisional Time List P.C. 59 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:44:47.07 09:44:58.05 00:10.98 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:48:02.79 09:48:13.89 00:11.10 10 12,90
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:48:49.00 09:49:00.00 00:11.00 0 0,00
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:49:22.95 09:49:34.00 00:11.05 5 6,45
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:50:00.14 09:50:11.12 00:10.98 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:50:37.58 09:50:48.63 00:11.05 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:51:14.25 09:51:25.24 00:10.99 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:56:22.80 09:56:33.86 00:11.06 6 8,28
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:54:17.10 09:54:28.18 00:11.08 8 11,04
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:54:47.72 09:54:58.75 00:11.03 3 4,05
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 10:09:38.66 10:09:50.40 00:11.74 74 91,02
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:57:38.75 09:57:45.80 00:07.05 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 10:00:34.07 10:00:45.16 00:11.09 9 11,43
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:58:50.03 09:59:01.16 00:11.13 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 10:04:15.25 10:04:27.65 00:12.40 140 186,20
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 10:19:19.78 10:19:32.58 00:12.80 180 250,20
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 10:02:26.64 10:02:37.78 00:11.14 14 18,06
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 10:08:28.15 10:08:39.09 00:10.94 6 8,04
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 10:05:29.37 10:05:40.38 00:11.01 1 3,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 10:07:02.38 10:07:13.54 00:11.16 16 20,64
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 10:07:30.94 10:07:42.30 00:11.36 36 46,08
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 10:08:51.51 10:09:02.71 00:11.20 20 25,60
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 10:09:20.56 10:09:31.73 00:11.17 17 22,27
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 10:12:05.76 10:12:16.82 00:11.06 6 8,34
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 10:10:55.30 10:11:06.36 00:11.06 6 8,04
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 10:13:01.56 10:13:12.62 00:11.06 6 8,04
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 10:13:51.26 10:14:02.30 00:11.04 4 5,52
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 10:16:32.94 10:16:43.21 00:10.27 73 99,28
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 10:17:04.60 10:17:15.63 00:11.03 3 4,11
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 10:19:45.90 10:19:56.43 00:10.53 47 63,45
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 10:20:12.39 10:20:22.98 00:10.59 41 123,00


Elaborazione dati Crono Car Service