XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 58 - / Provisional Time List P.C. 58 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:25:28.64 09:25:43.63 00:14.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:26:23.82 09:26:38.92 00:15.10 10 12,90
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:27:30.27 09:27:45.23 00:14.96 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:28:42.96 09:28:58.00 00:15.04 4 5,16
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:29:37.84 09:29:52.85 00:15.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:30:28.97 09:30:43.95 00:14.98 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:31:25.50 09:31:40.50 00:15.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:32:34.16 09:32:49.14 00:14.98 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:33:30.34 09:33:45.36 00:15.02 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:34:28.79 09:34:43.75 00:14.96 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:45:50.44 09:46:02.93 00:12.49 251 308,73
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:34:52.13 09:35:01.79 00:09.66 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:40:10.36 09:40:25.18 00:14.82 18 22,86
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:38:28.23 09:38:43.16 00:14.93 7 9,45
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:39:25.64 09:39:40.85 00:15.21 21 27,93
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:56:21.57 09:56:35.10 00:13.53 147 204,33
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:41:29.44 09:41:44.46 00:15.02 2 2,58
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:42:16.70 09:42:31.77 00:15.07 7 9,38
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:43:18.19 09:43:33.14 00:14.95 5 15,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:44:32.94 09:44:47.80 00:14.86 14 18,06
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:45:30.70 09:45:45.53 00:14.83 17 21,76
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:46:27.74 09:46:42.70 00:14.96 4 5,12
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:47:27.97 09:47:42.97 00:15.00 0 0,00
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:48:50.34 09:49:05.41 00:15.07 7 9,73
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:49:37.13 09:49:52.03 00:14.90 10 13,40
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:50:39.90 09:50:54.80 00:14.90 10 13,40
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:52:30.10 09:52:45.09 00:14.99 1 1,38
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:53:34.06 09:53:49.47 00:15.41 41 55,76
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:54:57.40 09:55:12.43 00:15.03 3 4,11
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:55:50.31 09:56:05.14 00:14.83 17 22,95
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:56:30.77 09:56:46.16 00:15.39 39 117,00


Elaborazione dati Crono Car Service