XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 57 - / Provisional Time List P.C. 57 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:23:58.59 09:25:28.64 01:30.05 5 15,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:24:53.92 09:26:23.82 01:29.90 10 12,90
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:26:00.26 09:27:30.27 01:30.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:27:13.04 09:28:42.96 01:29.92 8 10,32
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:28:07.84 09:29:37.84 01:30.00 0 0,00
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:28:58.98 09:30:28.97 01:29.99 1 1,33
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:29:55.52 09:31:25.50 01:29.98 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:31:04.28 09:32:34.16 01:29.88 12 16,56
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:32:00.35 09:33:30.34 01:29.99 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:32:58.78 09:34:28.79 01:30.01 1 1,35
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:44:27.89 09:45:50.44 01:22.55 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:34:03.73 09:34:52.13 00:48.40 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:38:40.57 09:40:10.36 01:29.79 21 26,67
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:36:58.18 09:38:28.23 01:30.05 5 6,75
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:38:11.47 09:39:25.64 01:14.17 300 399,00
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:54:51.06 09:56:21.57 01:30.51 51 70,89
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:39:59.39 09:41:29.44 01:30.05 5 6,45
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:40:46.52 09:42:16.70 01:30.18 18 24,12
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:41:48.34 09:43:18.19 01:29.85 15 45,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:43:02.86 09:44:32.94 01:30.08 8 10,32
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:44:00.24 09:45:30.70 01:30.46 46 58,88
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:44:57.65 09:46:27.74 01:30.09 9 11,52
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:45:57.88 09:47:27.97 01:30.09 9 11,79
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:47:20.40 09:48:50.34 01:29.94 6 8,34
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:48:07.74 09:49:37.13 01:29.39 61 81,74
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:49:09.97 09:50:39.90 01:29.93 7 9,38
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:51:00.04 09:52:30.10 01:30.06 6 8,28
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:52:03.48 09:53:34.06 01:30.58 58 78,88
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:53:27.36 09:54:57.40 01:30.04 4 5,48
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:54:20.46 09:55:50.31 01:29.85 15 20,25
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:55:01.44 09:56:30.77 01:29.33 67 201,00


Elaborazione dati Crono Car Service