XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 56 - / Provisional Time List P.C. 56 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:23:43.63 09:23:58.59 00:14.96 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:24:38.89 09:24:53.92 00:15.03 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:25:45.25 09:26:00.26 00:15.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:26:58.09 09:27:13.04 00:14.95 5 6,45
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:27:52.89 09:28:07.84 00:14.95 5 6,70
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:28:43.96 09:28:58.98 00:15.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:29:40.46 09:29:55.52 00:15.06 6 8,22
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:30:49.21 09:31:04.28 00:15.07 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:31:45.35 09:32:00.35 00:15.00 0 0,00
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:32:43.85 09:32:58.78 00:14.93 7 9,45
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:44:13.25 09:44:27.89 00:14.64 36 44,28
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:33:57.33 09:34:03.73 00:06.40 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:38:25.38 09:38:40.57 00:15.19 19 24,13
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:36:43.15 09:36:58.18 00:15.03 3 4,05
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:37:56.34 09:38:11.47 00:15.13 13 17,29
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:54:35.27 09:54:51.06 00:15.79 79 109,81
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:39:44.23 09:39:59.39 00:15.16 16 20,64
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:40:31.55 09:40:46.52 00:14.97 3 4,02
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:41:33.33 09:41:48.34 00:15.01 1 3,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:42:47.75 09:43:02.86 00:15.11 11 14,19
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:43:45.31 09:44:00.24 00:14.93 7 8,96
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:44:42.82 09:44:57.65 00:14.83 17 21,76
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:45:42.89 09:45:57.88 00:14.99 1 1,31
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:47:05.42 09:47:20.40 00:14.98 2 2,78
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:47:52.95 09:48:07.74 00:14.79 21 28,14
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:48:55.06 09:49:09.97 00:14.91 9 12,06
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:50:44.84 09:51:00.04 00:15.20 20 27,60
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:51:47.99 09:52:03.48 00:15.49 49 66,64
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:53:12.34 09:53:27.36 00:15.02 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:54:05.61 09:54:20.46 00:14.85 15 20,25
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:54:48.34 09:55:01.44 00:13.10 190 570,00


Elaborazione dati Crono Car Service