XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 55 - / Provisional Time List P.C. 55 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:05:43.60 09:23:43.63 18:00.03 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:06:38.88 09:24:38.89 18:00.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:07:45.21 09:25:45.25 18:00.04 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:08:58.02 09:26:58.09 18:00.07 7 9,03
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:09:52.88 09:27:52.89 18:00.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:10:43.85 09:28:43.96 18:00.11 11 14,63
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:11:40.48 09:29:40.46 17:59.98 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:12:49.14 09:30:49.21 18:00.07 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:13:45.34 09:31:45.35 18:00.01 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:14:43.74 09:32:43.85 18:00.11 11 14,85
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:31:14.38 09:44:13.25 12:58.87 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:15:15.07 09:33:57.33 18:42.26 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:24:00.99 09:38:25.38 14:24.39 300 381,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:18:42.95 09:36:43.15 18:00.20 20 27,00
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:19:56.59 09:37:56.34 17:59.75 25 33,25
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:20:58.65 09:54:35.27 33:36.62 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:21:43.73 09:39:44.23 18:00.50 50 64,50
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:22:31.54 09:40:31.55 18:00.01 1 1,34
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:23:33.24 09:41:33.33 18:00.09 9 27,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:24:47.58 09:42:47.75 18:00.17 17 21,93
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:25:45.10 09:43:45.31 18:00.21 21 26,88
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:26:42.88 09:44:42.82 17:59.94 6 7,68
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7 9,17
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:29:04.65 09:47:05.42 18:00.77 77 107,03
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:29:52.98 09:47:52.95 17:59.97 3 4,02
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:30:55.10 09:48:55.06 17:59.96 4 5,36
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:32:44.62 09:50:44.84 18:00.22 22 30,36
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:35:12.25 09:53:12.34 18:00.09 9 12,33
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:36:06.20 09:54:05.61 17:59.41 59 79,65
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:36:49.89 09:54:48.34 17:58.45 155 465,00


Elaborazione dati Crono Car Service