XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 54 - / Provisional Time List P.C. 54 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 09:05:33.61 09:05:43.60 00:09.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 09:06:28.93 09:06:38.88 00:09.95 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:07:35.14 09:07:45.21 00:10.07 7 9,31
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:08:48.03 09:08:58.02 00:09.99 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:09:42.87 09:09:52.88 00:10.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:10:33.94 09:10:43.85 00:09.91 9 11,97
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:11:30.47 09:11:40.48 00:10.01 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:12:39.14 09:12:49.14 00:10.00 0 0,00
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:13:35.38 09:13:45.34 00:09.96 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:14:33.93 09:14:43.74 00:09.81 19 25,65
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:31:04.74 09:31:14.38 00:09.64 36 44,28
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:15:08.89 09:15:15.07 00:06.18 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:23:49.90 09:24:00.99 00:11.09 109 138,43
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:18:32.98 09:18:42.95 00:09.97 3 4,05
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:19:46.65 09:19:56.59 00:09.94 6 7,98
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:20:49.10 09:20:58.65 00:09.55 45 62,55
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:21:33.79 09:21:43.73 00:09.94 6 7,74
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:22:21.77 09:22:31.54 00:09.77 23 30,82
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:23:23.45 09:23:33.24 00:09.79 21 63,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:24:37.57 09:24:47.58 00:10.01 1 1,29
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:25:35.23 09:25:45.10 00:09.87 13 16,64
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:26:32.58 09:26:42.88 00:10.30 30 38,40
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7 9,17
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:28:54.74 09:29:04.65 00:09.91 9 12,51
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:29:42.85 09:29:52.98 00:10.13 13 17,42
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:30:45.22 09:30:55.10 00:09.88 12 16,08
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:32:34.77 09:32:44.62 00:09.85 15 20,70
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:35:02.37 09:35:12.25 00:09.88 12 16,44
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:35:56.30 09:36:06.20 00:09.90 10 13,50
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:36:41.39 09:36:49.89 00:08.50 150 450,00


Elaborazione dati Crono Car Service