XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 53 - / Provisional Time List P.C. 53 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:58:53.60 09:05:33.61 06:40.01 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:59:48.92 09:06:28.93 06:40.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:00:55.13 09:07:35.14 06:40.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:02:08.02 09:08:48.03 06:40.01 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:03:02.78 09:09:42.87 06:40.09 9 12,06
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:03:53.96 09:10:33.94 06:39.98 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:04:50.47 09:11:30.47 06:40.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:05:59.14 09:12:39.14 06:40.00 0 0,00
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:06:55.32 09:13:35.38 06:40.06 6 8,28
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:07:54.00 09:14:33.93 06:39.93 7 9,45
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:24:38.39 09:31:04.74 06:26.35 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:08:44.86 09:15:08.89 06:24.03 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:17:24.61 09:23:49.90 06:25.29 300 381,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:11:53.13 09:18:32.98 06:39.85 15 20,25
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:13:06.78 09:19:46.65 06:39.87 13 17,29
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:14:08.63 09:20:49.10 06:40.47 47 65,33
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:14:53.56 09:21:33.79 06:40.23 23 29,67
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:15:41.93 09:22:21.77 06:39.84 16 21,44
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:16:43.30 09:23:23.45 06:40.15 15 45,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:17:57.42 09:24:37.57 06:40.15 15 19,35
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:18:55.27 09:25:35.23 06:39.96 4 5,12
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:19:52.40 09:26:32.58 06:40.18 18 23,04
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7 9,17
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:22:14.83 09:28:54.74 06:39.91 9 12,51
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:23:03.11 09:29:42.85 06:39.74 26 34,84
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:24:05.28 09:30:45.22 06:39.94 6 8,04
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:25:54.49 09:32:34.77 06:40.28 28 38,64
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:26:57.41 09:33:36.03 06:38.62 138 187,68
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:28:22.27 09:35:02.37 06:40.10 10 13,70
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:29:16.61 09:35:56.30 06:39.69 31 41,85
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:30:01.62 09:36:41.39 06:39.77 23 69,00


Elaborazione dati Crono Car Service