XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 52 - / Provisional Time List P.C. 52 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:58:42.58 08:58:53.60 00:11.02 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:59:37.83 08:59:48.92 00:11.09 9 11,61
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 09:00:44.15 09:00:55.13 00:10.98 2 2,66
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 09:01:57.04 09:02:08.02 00:10.98 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 09:02:51.78 09:03:02.78 00:11.00 0 0,00
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:03:42.91 09:03:53.96 00:11.05 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:04:39.44 09:04:50.47 00:11.03 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:05:48.16 09:05:59.14 00:10.98 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:06:44.34 09:06:55.32 00:10.98 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:07:42.96 09:07:54.00 00:11.04 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:24:28.18 09:24:38.39 00:10.21 79 97,17
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:08:32.50 09:08:44.86 00:12.36 136 168,64
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:17:13.46 09:17:24.61 00:11.15 15 19,05
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:11:41.68 09:11:53.13 00:11.45 45 60,75
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:12:55.49 09:13:06.78 00:11.29 29 38,57
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:13:57.52 09:14:08.63 00:11.11 11 15,29
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:14:42.16 09:14:53.56 00:11.40 40 51,60
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:15:30.55 09:15:41.93 00:11.38 38 50,92
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:16:32.34 09:16:43.30 00:10.96 4 12,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:17:46.36 09:17:57.42 00:11.06 6 7,74
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:18:43.90 09:18:55.27 00:11.37 37 47,36
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:19:41.18 09:19:52.40 00:11.22 22 28,16
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:20:41.58 09:20:52.73 00:11.15 15 19,65
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:22:03.78 09:22:14.83 00:11.05 5 6,95
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:22:52.02 09:23:03.11 00:11.09 9 12,06
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:23:54.26 09:24:05.28 00:11.02 2 2,68
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:25:43.51 09:25:54.49 00:10.98 2 2,76
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:26:45.80 09:26:57.41 00:11.61 61 82,96
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:28:11.26 09:28:22.27 00:11.01 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:29:05.48 09:29:16.61 00:11.13 13 17,55
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:29:50.42 09:30:01.62 00:11.20 20 60,00


Elaborazione dati Crono Car Service