XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 51 - / Provisional Time List P.C. 51 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:55:42.63 08:58:42.58 02:59.95 5 15,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:56:37.88 08:59:37.83 02:59.95 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:57:44.20 09:00:44.15 02:59.95 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:58:57.07 09:01:57.04 02:59.97 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:59:51.77 09:02:51.78 03:00.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:00:42.90 09:03:42.91 03:00.01 1 1,33
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:01:39.43 09:04:39.44 03:00.01 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:02:48.15 09:05:48.16 03:00.01 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:03:44.31 09:06:44.34 03:00.03 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:04:42.92 09:07:42.96 03:00.04 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:21:39.98 09:24:28.18 02:48.20 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:05:09.53 09:08:32.50 03:22.97 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:14:04.26 09:17:13.46 03:09.20 300 381,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:08:41.60 09:11:41.68 03:00.08 8 10,80
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:09:55.19 09:12:55.49 03:00.30 30 39,90
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:10:57.07 09:13:57.52 03:00.45 45 62,55
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:11:41.97 09:14:42.16 03:00.19 19 24,51
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:12:30.41 09:15:30.55 03:00.14 14 18,76
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:13:32.33 09:16:32.34 03:00.01 1 3,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:14:46.34 09:17:46.36 03:00.02 2 2,58
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:15:43.79 09:18:43.90 03:00.11 11 14,08
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:16:41.13 09:19:41.18 03:00.05 5 6,40
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:17:41.55 09:20:41.58 03:00.03 3 3,93
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:19:03.86 09:22:03.78 02:59.92 8 11,12
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:19:51.69 09:22:52.02 03:00.33 33 44,22
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:20:54.31 09:23:54.26 02:59.95 5 6,70
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:22:43.44 09:25:43.51 03:00.07 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:23:45.73 09:26:45.80 03:00.07 7 9,52
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:25:11.15 09:28:11.26 03:00.11 11 15,07
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:26:06.02 09:29:05.48 02:59.46 54 72,90
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:26:51.40 09:29:50.42 02:59.02 98 294,00


Elaborazione dati Crono Car Service