XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 50 - / Provisional Time List P.C. 50 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:55:31.62 08:55:42.63 00:11.01 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:56:26.91 08:56:37.88 00:10.97 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:57:33.15 08:57:44.20 00:11.05 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:58:46.10 08:58:57.07 00:10.97 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:59:40.83 08:59:51.77 00:10.94 6 8,04
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 09:00:31.85 09:00:42.90 00:11.05 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 09:01:28.41 09:01:39.43 00:11.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 09:02:37.10 09:02:48.15 00:11.05 5 6,90
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 09:03:33.35 09:03:44.31 00:10.96 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 09:04:32.06 09:04:42.92 00:10.86 14 18,90
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:21:29.28 09:21:39.98 00:10.70 30 36,90
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 09:05:00.48 09:05:09.53 00:09.05 195 241,80
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 09:13:52.98 09:14:04.26 00:11.28 28 35,56
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 09:08:30.55 09:08:41.60 00:11.05 5 6,75
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 09:09:44.18 09:09:55.19 00:11.01 1 1,33
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 09:10:45.90 09:10:57.07 00:11.17 17 23,63
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 09:11:30.67 09:11:41.97 00:11.30 30 38,70
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:12:19.43 09:12:30.41 00:10.98 2 2,68
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:13:21.39 09:13:32.33 00:10.94 6 18,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:14:35.25 09:14:46.34 00:11.09 9 11,61
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:15:32.83 09:15:43.79 00:10.96 4 5,12
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:16:29.69 09:16:41.13 00:11.44 44 56,32
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:17:30.46 09:17:41.55 00:11.09 9 11,79
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:18:52.96 09:19:03.86 00:10.90 10 13,90
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:19:40.36 09:19:51.69 00:11.33 33 44,22
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:20:43.40 09:20:54.31 00:10.91 9 12,06
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:22:32.36 09:22:43.44 00:11.08 8 11,04
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:23:32.52 09:23:45.73 00:13.21 221 300,56
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:25:00.14 09:25:11.15 00:11.01 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:25:55.40 09:26:06.02 00:10.62 38 51,30
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:26:41.22 09:26:51.40 00:10.18 82 246,00


Elaborazione dati Crono Car Service