XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 49 - / Provisional Time List P.C. 49 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:43:31.54 08:55:31.62 12:00.08 8 24,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:44:26.93 08:56:26.91 11:59.98 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:45:33.10 08:57:33.15 12:00.05 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:46:46.03 08:58:46.10 12:00.07 7 9,03
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:47:40.88 08:59:40.83 11:59.95 5 6,70
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 08:48:31.85 09:00:31.85 12:00.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 08:49:28.39 09:01:28.41 12:00.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 08:50:37.03 09:02:37.10 12:00.07 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 08:51:33.34 09:03:33.35 12:00.01 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 08:52:32.04 09:04:32.06 12:00.02 2 2,70
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:09:14.52 09:21:29.28 12:14.76 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 08:53:24.30 09:05:00.48 11:36.18 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 08:55:23.71 09:13:52.98 18:29.27 300 381,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 08:56:30.42 09:08:30.55 12:00.13 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 08:57:43.99 09:09:44.18 12:00.19 19 25,27
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 08:58:46.46 09:10:45.90 11:59.44 56 77,84
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 08:59:30.62 09:11:30.67 12:00.05 5 6,45
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:00:19.27 09:12:19.43 12:00.16 16 21,44
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:01:21.28 09:13:21.39 12:00.11 11 33,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:02:35.32 09:14:35.25 11:59.93 7 9,03
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:03:32.87 09:15:32.83 11:59.96 4 5,12
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:04:29.64 09:16:29.69 12:00.05 5 6,40
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:05:30.39 09:17:30.46 12:00.07 7 9,17
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:06:52.81 09:18:52.96 12:00.15 15 20,85
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:07:39.80 09:19:40.36 12:00.56 56 75,04
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:08:43.49 09:20:43.40 11:59.91 9 12,06
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:10:32.13 09:22:32.36 12:00.23 23 31,74
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:11:32.74 09:23:32.52 11:59.78 22 29,92
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:13:00.03 09:25:00.14 12:00.11 11 15,07
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:13:55.82 09:25:55.40 11:59.58 42 56,70
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:14:42.34 09:26:41.22 11:58.88 112 336,00


Elaborazione dati Crono Car Service