XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 48 - / Provisional Time List P.C. 48 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:43:20.58 08:43:31.54 00:10.96 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:44:15.91 08:44:26.93 00:11.02 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:45:22.06 08:45:33.10 00:11.04 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:46:35.01 08:46:46.03 00:11.02 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:47:29.86 08:47:40.88 00:11.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 08:48:20.91 08:48:31.85 00:10.94 6 7,98
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 08:49:17.37 08:49:28.39 00:11.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 08:50:26.08 08:50:37.03 00:10.95 5 6,90
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 08:51:22.30 08:51:33.34 00:11.04 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 08:52:21.04 08:52:32.04 00:11.00 0 0,00
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:09:03.47 09:09:14.52 00:11.05 5 6,15
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 08:53:14.49 08:53:24.30 00:09.81 119 147,56
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 08:55:12.24 08:55:23.71 00:11.47 47 59,69
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 08:56:19.18 08:56:30.42 00:11.24 24 32,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 08:57:23.87 08:57:43.99 00:20.12 300 399,00
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 08:58:35.40 08:58:46.46 00:11.06 6 8,34
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 08:59:19.69 08:59:30.62 00:10.93 7 9,03
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 09:00:08.07 09:00:19.27 00:11.20 20 26,80
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 09:01:10.53 09:01:21.28 00:10.75 25 75,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 09:02:24.27 09:02:35.32 00:11.05 5 6,45
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 09:03:21.69 09:03:32.87 00:11.18 18 23,04
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 09:04:18.74 09:04:29.64 00:10.90 10 12,80
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:05:19.38 09:05:30.39 00:11.01 1 1,31
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:06:41.89 09:06:52.81 00:10.92 8 11,12
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:07:28.69 09:07:39.80 00:11.11 11 14,74
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:08:32.72 09:08:43.49 00:10.77 23 30,82
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:10:21.13 09:10:32.13 00:11.00 0 0,00
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:11:20.94 09:11:32.74 00:11.80 80 108,80
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:12:49.04 09:13:00.03 00:10.99 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:13:44.77 09:13:55.82 00:11.05 5 6,75
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:14:31.88 09:14:42.34 00:10.46 54 162,00


Elaborazione dati Crono Car Service