XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 47 - / Provisional Time List P.C. 47 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:38:20.59 08:43:20.58 04:59.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:39:15.88 08:44:15.91 05:00.03 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:40:22.07 08:45:22.06 04:59.99 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:41:35.08 08:46:35.01 04:59.93 7 9,03
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:42:29.89 08:47:29.86 04:59.97 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 08:43:20.86 08:48:20.91 05:00.05 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 08:44:17.46 08:49:17.37 04:59.91 9 12,33
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 08:45:26.11 08:50:26.08 04:59.97 3 4,14
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 08:46:22.31 08:51:22.30 04:59.99 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 08:47:21.03 08:52:21.04 05:00.01 1 1,35
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:04:17.65 09:09:03.47 04:45.82 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 08:47:53.23 08:53:14.49 05:21.26 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 08:50:12.10 08:55:12.24 05:00.14 14 17,78
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 08:51:19.26 08:56:19.18 04:59.92 8 10,80
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 08:52:24.01 08:57:23.87 04:59.86 14 18,62
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 08:53:34.88 08:58:35.40 05:00.52 52 72,28
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 08:54:19.85 08:59:19.69 04:59.84 16 20,64
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 08:55:08.00 09:00:08.07 05:00.07 7 9,38
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 08:56:10.59 09:01:10.53 04:59.94 6 18,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 08:57:24.26 09:02:24.27 05:00.01 1 1,29
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 08:58:21.84 09:03:21.69 04:59.85 15 19,20
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 08:59:18.62 09:04:18.74 05:00.12 12 15,36
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:00:19.36 09:05:19.38 05:00.02 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:01:41.81 09:06:41.89 05:00.08 8 11,12
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:02:27.66 09:07:28.69 05:01.03 103 138,02
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:03:32.95 09:08:32.72 04:59.77 23 30,82
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:05:21.10 09:10:21.13 05:00.03 3 4,14
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:06:20.87 09:11:20.94 05:00.07 7 9,52
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:07:49.10 09:12:49.04 04:59.94 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:08:45.25 09:13:44.77 04:59.52 48 64,80
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:09:32.52 09:14:31.88 04:59.36 64 192,00


Elaborazione dati Crono Car Service