XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 46 - / Provisional Time List P.C. 46 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:38:06.61 08:38:20.59 00:13.98 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:39:01.91 08:39:15.88 00:13.97 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:40:08.05 08:40:22.07 00:14.02 2 2,66
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:41:21.00 08:41:35.08 00:14.08 8 10,32
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:42:15.88 08:42:29.89 00:14.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 08:43:06.93 08:43:20.86 00:13.93 7 9,31
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 08:44:03.41 08:44:17.46 00:14.05 5 6,85
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 08:45:12.10 08:45:26.11 00:14.01 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 08:46:08.34 08:46:22.31 00:13.97 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 08:47:07.04 08:47:21.03 00:13.99 1 1,35
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 09:04:05.14 09:04:17.65 00:12.51 149 183,27
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 08:47:41.08 08:47:53.23 00:12.15 185 229,40
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 08:49:57.86 08:50:12.10 00:14.24 24 30,48
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 08:51:05.35 08:51:19.26 00:13.91 9 12,15
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 08:52:10.41 08:52:24.01 00:13.60 40 53,20
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 08:53:21.93 08:53:34.88 00:12.95 105 145,95
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 08:54:05.93 08:54:19.85 00:13.92 8 10,32
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 08:54:53.59 08:55:08.00 00:14.41 41 54,94
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 08:55:56.80 08:56:10.59 00:13.79 21 63,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 08:57:10.14 08:57:24.26 00:14.12 12 15,48
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 08:58:08.19 08:58:21.84 00:13.65 35 44,80
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 08:59:04.93 08:59:18.62 00:13.69 31 39,68
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 09:00:05.24 09:00:19.36 00:14.12 12 15,72
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 09:01:27.86 09:01:41.81 00:13.95 5 6,95
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 09:02:13.77 09:02:27.66 00:13.89 11 14,74
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 09:03:19.08 09:03:32.95 00:13.87 13 17,42
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 09:05:07.17 09:05:21.10 00:13.93 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 09:06:08.38 09:06:20.87 00:12.49 151 205,36
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:07:35.14 09:07:49.10 00:13.96 4 5,48
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:08:31.29 09:08:45.25 00:13.96 4 5,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:09:20.52 09:09:32.52 00:12.00 200 600,00


Elaborazione dati Crono Car Service