XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 45 - / Provisional Time List P.C. 45 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:31:06.56 08:38:06.61 07:00.05 5 15,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:32:01.84 08:39:01.91 07:00.07 7 9,03
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:33:08.02 08:40:08.05 07:00.03 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:34:21.01 08:41:21.00 06:59.99 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:35:15.90 08:42:15.88 06:59.98 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 08:36:06.83 08:43:06.93 07:00.10 10 13,30
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 08:37:03.33 08:44:03.41 07:00.08 8 10,96
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 08:38:12.13 08:45:12.10 06:59.97 3 4,14
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 08:39:08.27 08:46:08.34 07:00.07 7 9,66
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 08:40:07.03 08:47:07.04 07:00.01 1 1,35
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 08:57:11.93 09:04:05.14 06:53.21 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 08:41:48.08 08:47:41.08 05:53.00 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 08:42:57.76 08:49:57.86 07:00.10 10 12,70
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 08:44:05.42 08:51:05.35 06:59.93 7 9,45
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 08:45:10.24 08:52:10.41 07:00.17 17 22,61
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 08:46:21.76 08:53:21.93 07:00.17 17 23,63
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 08:47:05.48 08:54:05.93 07:00.45 45 58,05
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 08:47:53.22 08:54:53.59 07:00.37 37 49,58
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 08:48:57.04 08:55:56.80 06:59.76 24 72,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 08:50:10.03 08:57:10.14 07:00.11 11 14,19
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 08:51:08.06 08:58:08.19 07:00.13 13 16,64
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 08:52:04.78 08:59:04.93 07:00.15 15 19,20
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 08:53:05.25 09:00:05.24 06:59.99 1 1,31
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 08:54:27.92 09:01:27.86 06:59.94 6 8,34
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 08:55:13.93 09:02:13.77 06:59.84 16 21,44
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 08:56:19.12 09:03:19.08 06:59.96 4 5,36
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 08:58:07.06 09:05:07.17 07:00.11 11 15,18
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 08:59:07.37 09:06:08.38 07:01.01 101 137,36
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:00:35.05 09:07:35.14 07:00.09 9 12,33
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:01:31.68 09:08:31.29 06:59.61 39 52,65
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:02:20.47 09:09:20.52 07:00.05 5 15,00


Elaborazione dati Crono Car Service