XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 44 - / Provisional Time List P.C. 44 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:30:55.50 08:31:06.56 00:11.06 6 18,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:31:50.83 08:32:01.84 00:11.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:32:57.00 08:33:08.02 00:11.02 2 2,66
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:34:10.01 08:34:21.01 00:11.00 0 0,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:35:04.90 08:35:15.90 00:11.00 0 0,00
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 08:35:55.77 08:36:06.83 00:11.06 6 7,98
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 08:36:52.32 08:37:03.33 00:11.01 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 08:38:01.03 08:38:12.13 00:11.10 10 13,80
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 08:38:57.19 08:39:08.27 00:11.08 8 11,04
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 08:39:56.07 08:40:07.03 00:10.96 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 08:56:59.37 08:57:11.93 00:12.56 156 191,88
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 08:41:37.51 08:41:48.08 00:10.57 43 53,32
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 08:42:46.62 08:42:57.76 00:11.14 14 17,78
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 08:43:54.21 08:44:05.42 00:11.21 21 28,35
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 08:44:59.09 08:45:10.24 00:11.15 15 19,95
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 08:46:10.53 08:46:21.76 00:11.23 23 31,97
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 08:46:54.62 08:47:05.48 00:10.86 14 18,06
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 08:47:42.11 08:47:53.22 00:11.11 11 14,74
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 08:48:45.80 08:48:57.04 00:11.24 24 72,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 08:49:59.00 08:50:10.03 00:11.03 3 3,87
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 08:50:56.85 08:51:08.06 00:11.21 21 26,88
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 08:51:53.69 08:52:04.78 00:11.09 9 11,52
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 08:52:54.21 08:53:05.25 00:11.04 4 5,24
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 08:54:16.31 08:54:27.92 00:11.61 61 84,79
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 08:55:02.80 08:55:13.93 00:11.13 13 17,42
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 08:56:07.91 08:56:19.12 00:11.21 21 28,14
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 08:57:56.06 08:58:07.06 00:11.00 0 0,00
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 08:58:55.43 08:59:07.37 00:11.94 94 127,84
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:00:23.97 09:00:35.05 00:11.08 8 10,96
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:01:20.92 09:01:31.68 00:10.76 24 32,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:02:09.99 09:02:20.47 00:10.48 52 156,00


Elaborazione dati Crono Car Service