XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 43 - / Provisional Time List P.C. 43 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 08:30:40.55 08:30:55.50 00:14.95 5 15,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 08:31:35.87 08:31:50.83 00:14.96 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 08:32:42.04 08:32:57.00 00:14.96 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 08:33:55.01 08:34:10.01 00:15.00 0 0,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 08:34:49.92 08:35:04.90 00:14.98 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 08:35:40.74 08:35:55.77 00:15.03 3 3,99
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 08:36:37.26 08:36:52.32 00:15.06 6 8,22
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 08:37:46.01 08:38:01.03 00:15.02 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 08:38:42.21 08:38:57.19 00:14.98 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 08:39:41.05 08:39:56.07 00:15.02 2 2,70
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 08:56:46.01 08:56:59.37 00:13.36 164 201,72
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 08:41:24.20 08:41:37.51 00:13.31 169 209,56
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 08:42:31.53 08:42:46.62 00:15.09 9 11,43
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 08:43:39.17 08:43:54.21 00:15.04 4 5,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 08:44:42.64 08:44:59.09 00:16.45 145 192,85
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 08:45:54.22 08:46:10.53 00:16.31 131 182,09
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 08:46:39.50 08:46:54.62 00:15.12 12 15,48
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 08:47:27.47 08:47:42.11 00:14.64 36 48,24
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 08:48:30.74 08:48:45.80 00:15.06 6 18,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 08:49:43.73 08:49:59.00 00:15.27 27 34,83
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 08:50:41.70 08:50:56.85 00:15.15 15 19,20
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 08:51:38.26 08:51:53.69 00:15.43 43 55,04
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 08:52:39.11 08:52:54.21 00:15.10 10 13,10
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 08:54:00.50 08:54:16.31 00:15.81 81 112,59
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 08:54:48.23 08:55:02.80 00:14.57 43 57,62
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 08:55:53.08 08:56:07.91 00:14.83 17 22,78
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 08:57:41.10 08:57:56.06 00:14.96 4 5,52
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 08:58:39.72 08:58:55.43 00:15.71 71 96,56
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 09:00:08.92 09:00:23.97 00:15.05 5 6,85
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 09:01:06.02 09:01:20.92 00:14.90 10 13,50
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 09:01:55.49 09:02:09.99 00:14.50 50 150,00


Elaborazione dati Crono Car Service