XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 42 - / Provisional Time List P.C. 42 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 17:08:37.52 17:20:37.55 12:00.03 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 17:11:24.36 17:23:24.30 11:59.94 6 7,74
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 17:12:02.89 17:24:02.83 11:59.94 6 7,98
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 17:12:56.94 17:24:56.93 11:59.99 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 17:13:49.85 17:25:49.86 12:00.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 17:14:14.97 17:26:15.04 12:00.07 7 9,31
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 17:14:57.30 17:27:34.31 12:37.01 300 411,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 17:15:29.09 17:27:29.08 11:59.99 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 17:16:24.35 17:28:24.35 12:00.00 0 0,00
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 17:18:23.45 17:30:23.40 11:59.95 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:34:07.98 17:47:31.28 13:23.30 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 17:19:00.62 17:30:36.15 11:35.53 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:36:17.84 17:48:17.89 12:00.05 5 6,35
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:22:44.83 17:34:44.84 12:00.01 1 1,35
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:25:17.40 17:37:17.14 11:59.74 26 34,58
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:26:47.52 17:38:47.58 12:00.06 6 7,74
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:28:40.78 17:40:40.63 11:59.85 15 20,10
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:29:16.76 17:41:16.73 11:59.97 3 9,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:31:50.61 17:43:51.58 12:00.97 97 125,13
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:31:06.83 17:43:07.41 12:00.58 58 74,24
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:38:38.99 17:50:39.04 12:00.05 5 6,40
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:32:34.80 17:44:34.76 11:59.96 4 5,24
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:37:37.58 17:49:37.65 12:00.07 7 9,73
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:33:42.46 17:45:42.78 12:00.32 32 42,88
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:34:58.99 17:46:58.89 11:59.90 10 13,40
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:36:02.49 17:48:02.63 12:00.14 14 19,32
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:39:53.21 17:51:54.11 12:00.90 90 122,40
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:40:19.75 17:52:19.69 11:59.94 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:42:14.07 17:54:13.85 11:59.78 22 29,70
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service