XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 41 - / Provisional Time List P.C. 41 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 17:08:26.49 17:08:37.52 00:11.03 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 17:11:13.35 17:11:24.36 00:11.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 17:11:51.86 17:12:02.89 00:11.03 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 17:12:46.02 17:12:56.94 00:10.92 8 10,32
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 17:13:38.82 17:13:49.85 00:11.03 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 17:14:03.93 17:14:14.97 00:11.04 4 5,32
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 17:14:46.29 17:14:57.30 00:11.01 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 17:15:18.12 17:15:29.09 00:10.97 3 4,14
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 17:16:13.39 17:16:24.35 00:10.96 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 17:18:12.45 17:18:23.45 00:11.00 0 0,00
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:33:57.69 17:34:07.98 00:10.29 71 87,33
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 17:18:53.33 17:19:00.62 00:07.29 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:36:06.86 17:36:17.84 00:10.98 2 2,54
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:22:33.81 17:22:44.83 00:11.02 2 2,70
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:25:06.09 17:25:17.40 00:11.31 31 41,23
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:26:36.43 17:26:47.52 00:11.09 9 11,61
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:28:29.69 17:28:40.78 00:11.09 9 12,06
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:29:05.67 17:29:16.76 00:11.09 9 27,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:31:39.43 17:31:50.61 00:11.18 18 23,22
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:30:55.47 17:31:06.83 00:11.36 36 46,08
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:38:27.98 17:38:38.99 00:11.01 1 1,28
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:32:23.77 17:32:34.80 00:11.03 3 3,93
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:37:26.68 17:37:37.58 00:10.90 10 13,90
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:33:31.19 17:33:42.46 00:11.27 27 36,18
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:34:47.84 17:34:58.99 00:11.15 15 20,10
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:35:51.51 17:36:02.49 00:10.98 2 2,76
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:39:41.58 17:39:53.21 00:11.63 63 85,68
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:40:08.93 17:40:19.75 00:10.82 18 24,66
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:42:03.31 17:42:14.07 00:10.76 24 32,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service