XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 40 - / Provisional Time List P.C. 40 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 17:02:26.49 17:08:26.49 06:00.00 0 0,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 17:05:13.37 17:11:13.35 05:59.98 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 17:05:51.84 17:11:51.86 06:00.02 2 2,66
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 17:06:46.00 17:12:46.02 06:00.02 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 17:07:38.78 17:13:38.82 06:00.04 4 5,36
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 17:08:03.86 17:14:03.93 06:00.07 7 9,31
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 17:08:46.31 17:14:46.29 05:59.98 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 17:09:18.08 17:15:18.12 06:00.04 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 17:10:13.39 17:16:13.39 06:00.00 0 0,00
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 17:12:12.41 17:18:12.45 06:00.04 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:29:14.19 17:33:57.69 04:43.50 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 17:12:34.79 17:18:53.33 06:18.54 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:30:06.94 17:36:06.86 05:59.92 8 10,16
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:16:33.68 17:22:33.81 06:00.13 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:18:45.34 17:25:06.09 06:20.75 300 399,00
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:20:36.33 17:26:36.43 06:00.10 10 12,90
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:22:29.65 17:28:29.69 06:00.04 4 5,36
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:23:05.52 17:29:05.67 06:00.15 15 45,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:25:39.51 17:31:39.43 05:59.92 8 10,32
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:24:55.23 17:30:55.47 06:00.24 24 30,72
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:32:27.93 17:38:27.98 06:00.05 5 6,40
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:26:23.74 17:32:23.77 06:00.03 3 3,93
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:31:26.66 17:37:26.68 06:00.02 2 2,78
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:27:30.37 17:33:31.19 06:00.82 82 109,88
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:28:47.96 17:34:47.84 05:59.88 12 16,08
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:29:51.35 17:35:51.51 06:00.16 16 22,08
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:33:41.48 17:39:41.58 06:00.10 10 13,60
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:34:08.80 17:40:08.93 06:00.13 13 17,81
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:36:03.20 17:42:03.31 06:00.11 11 14,85
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service