XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 39 - / Provisional Time List P.C. 39 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 17:02:13.48 17:02:26.49 00:13.01 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 17:05:00.35 17:05:13.37 00:13.02 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 17:05:38.91 17:05:51.84 00:12.93 7 9,31
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 17:06:33.03 17:06:46.00 00:12.97 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 17:07:25.82 17:07:38.78 00:12.96 4 5,36
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 17:07:50.89 17:08:03.86 00:12.97 3 3,99
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 17:08:33.29 17:08:46.31 00:13.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 17:09:05.06 17:09:18.08 00:13.02 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 17:10:00.43 17:10:13.39 00:12.96 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 17:11:59.37 17:12:12.41 00:13.04 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:29:01.02 17:29:14.19 00:13.17 17 20,91
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 17:12:23.77 17:12:34.79 00:11.02 198 245,52
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:29:54.13 17:30:06.94 00:12.81 19 24,13
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:16:20.47 17:16:33.68 00:13.21 21 28,35
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:18:32.05 17:18:45.34 00:13.29 29 38,57
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:20:23.30 17:20:36.33 00:13.03 3 3,87
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:22:16.38 17:22:29.65 00:13.27 27 36,18
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:22:52.54 17:23:05.52 00:12.98 2 6,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:25:26.47 17:25:39.51 00:13.04 4 5,16
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:24:41.70 17:24:55.23 00:13.53 53 67,84
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:32:15.16 17:32:27.93 00:12.77 23 29,44
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:26:10.78 17:26:23.74 00:12.96 4 5,24
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:31:13.65 17:31:26.66 00:13.01 1 1,39
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:27:17.05 17:27:30.37 00:13.32 32 42,88
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:28:35.11 17:28:47.96 00:12.85 15 20,10
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:29:38.25 17:29:51.35 00:13.10 10 13,80
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:33:28.16 17:33:41.48 00:13.32 32 43,52
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:33:55.81 17:34:08.80 00:12.99 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:35:50.40 17:36:03.20 00:12.80 20 27,00
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service